Общество
Слышали новость? Про китайские пенсии.

Продолжаем материть совок и проклятых палачей коммунистов...)))
писдуем в китай))
Ну так они и вкалывают по 14 часов, заслужили Но думаю, что это лажа В Китае до сих ВВП на душу населения меньше чем у нкс
Lilian Ceban
неужели, не видно, что это враки.... я удивляюся:)))
В Китае объявили о повышении пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и женщин одновременно.
Rasta Mafia
тобишь - это фейк? Информацию в студию.
В Китае, вроде, пенсию не платят:) Отчего ж не слезть с государственной зарплаты в 50 лет:) Меньше народу-больше кислороду:) А воще, это всё враки.
Rasta Mafia
да-в царя своего верь олух=тебе зачтется
Rasta Mafia
вот тут есчо - об этих крестьянах https://energynews.su/26515-schastlivye-krestyane-pri-care-batyushke.html
В настоящее время в Китае рассматривается план реформы, которая предполагает постепенное повышение пенсионного возраста для мужчин и женщин до 65 лет к 2045 году.
В Китае не существует единой пенсионной ставки, выплаты зависят от места проживания и рода деятельности гражданина, поэтому разница между пенсиями может быть колоссальной. Именно по этой причине в Китае очень сложно определить средний размер пенсии по стране. Пенсия формируются из базовой и накопительной части. Основная пенсия рассчитывается и выплачивается в зависимости от средней заработной платы по региону проживания, а также от пенсионных взносов, сделанных гражданином в течение трудовой деятельности, при этом этот срок должен быть минимум 15 лет. Накопительная часть формируется из отчислений в пенсионный фонд: работодатель выплачивает 20% от заработной платы, а сам работник - 8%.
Жители сельской местности в Китае и не имели права на пенсию до 2009 года, когда власти страны начали реализовывать новую пенсионную программу для селян. Однако эти отчисления ничтожно малы, и жители деревень по-прежнему должны рассчитывать в старости на себя или на детей.
https:// forbes.kz/news/2021/03/05/newsid_245227
вован терь- вздёрниЦа...))))))

В Китае примерно 20% населения вообще пенсию не получает. Если для каких-то 5% процентов снизили пенсионный возраст (в чем я сомневаюсь), то это еще не показатель уровня жизни в Китае