Общество

С чем связана обида русских на весь мир?

Это отличительная особенность нашего общества. Я давно уже заметил, что в России ненавидят все страны. Натурально все. Даже если мы не говорим об этом вслух, то внутри нашего общества это живёт.

Россияне не любят США, потому что чувствуют в них соперника и врага. Не любят Канаду, потому что хоккей и высокий уровень жизни. Не любят Японию, потому что курилы. Не любят китайцев, потому что узкоглазые. Не любят Европу, потому что там геи. Не любят Африканцев, потому что они чёрные, негры, фууу.

Можно бесконечно перечислять. Понятно, что не все такие и есть порядочные люди, умные, образованные. Но основной костяк общества примерно так мыслит. С чем это связано? Насколько я знаю, в других странах такой обиды на мир нет.
А вот США, Канада, Япония Россию просто обожают и хотят дружить. Польша, Прибалтика, Украина, Румыния любят и почитают Россию.
Россия просто отвечает недругам взаимностью.
ОТ
Олег Троценко
77 894
Лучший ответ
Руслан Малышев Так почему именно Россия ненавидит весь мир? Объясните мне. К Украине относится нормально 90% мира. Это просто факт. Беларусы к ним хорошо относятся, казахи. А именно к России нет. Может это в нас причина? Может с нами что-то не так, раз даже близкие страны от нас шарахаются? Ну всех союзников же лишились уже. Одна Беларусь осталась и то временно, просто потому что батька остаться на троне хочет. Через пару лет и его не будет.
От дерьмовой жизни вестимо. Так проще виноватых искать.
Алдияр Адрисов ты от сладкой жизни здесь пашешь? ))
а может от сладкой жизни обязан лгбт пропаганду принимать как норму ...которую твоим же потомкам придется разделять ? )))
Армянское радио отвечает:

Когда кажется - русские крестятся.
Если ты обижен - поделись своим горем.

Приведенная статья - лишь отражает личные комплексы авторов. К действительности отношения не имеющие

(Ты ещё в Германии не жил - вот уж где человек человеку волк)
Не городи чушь
Руслан Малышев Учёные об этом пишут. Исследуют десятки разных стран и везде Россия самая агрессивная. Я это с большим сожалением для себя говорю. Девушка наша русская поехала в Финляндию учиться. Потом вернулась назад на время и была в шоке, почему люди так хамят всюду. А это просто её ментальность изменилась за 2-3 года учёбы в Финке.... мы то не замечаем этого с вами, так как живём здесь. А люди со стороны прекрасно видят.
Марина Фисташка Россия не вела захватнические войны, а оборонительные
а твоя агрессия с чем связана, с заданием партии укротроллей ? ))
Галина Будай
Галина Будай
96 295
...самый верный маркер свинотролля - употребление местоимения "мы" по отношению к России когда про нее говорят всякие гадости
Виктор Зайцев
Виктор Зайцев
84 191
Отказываются богато содержать за унизительные оскорбления.
Если медведя долго тыкать в морду палкой, то потом придется долго собирать свои руки-ноги по разным закоулкам.
а ты любишь? судя по вопросу ещё тот ненавистник
До
Дончанин
89 950
Как ни порадоксально, но самодовольство насчет того что мы лучше всех сыграли плохую шутку. Например перед Крымской войной была целая серия статей о могуществе России (в основном апеллировали к войне с Наполеоном), перед ВОВ тоже было много агитации что если война то мы быстро победим.
Агрессия копится, хорошо хоть Интернет спасает, подумайте на минуту если эта агрессия людей выйдет в реальность на улицу.
А*
Алия ***
74 420
Какая глупость! Не приписывайте свои комплексы всему народу. Можно "наскрести" еще больше журналистских инсинуаций на тему, как русские любят другие народы и по-родительски о них заботятся: строят им газопроводы и электростанции, помогают освободиться от захватчиков, помогают тушить пожары и ликвидировать последствия климатических катаклизмов, посылают к ним свои медицинские бригады и делятся антиковидной вакциной и т. д.
Это обида не русских, а новых русских. Связана она с тем, что никто в мире их за аристократов не считает. Сколько бы денег они не наворовали. Ну а остальным русским это лишь отчасти передается через телевизионную пропаганду.
Олег Воробьёв
Олег Воробьёв
70 803
Руслан Малышев Идеальный ответ. Полностью согласен.
Действительно, если посмотреть телевизор, то заметно что они хотят чтобы их признали в мире. В своё время говорят Путин хотел вступить в НАТО в 2001 году. И даже просил об этом президента США. Но тот ответил отказом и после этого наши отношения испортились. Действительно заметно, что мы стремимся добиться признания в мире. И не среди Китая, а именно среди Запада. Видимо это какой-то комплекс сидит в нашем руководстве.
Россия это Золотая Орда.
Если коротко.
Веллера смотри
Руслан Малышев Интересно... гляну. Спасибо.
Не со всем согласен, что говорит Веллер, но именно по этому вопросу думаю будет интересно послушать.
Олег Троценко Веллер на Россию обижен, незнамо почему
Неправда, я люблю заграничные страны, и многие другие тоже, есть много людей которые интересуются другими странами, даже которые переехали
Зло это общемировая тенденция в наше время к сожалению

Похожие вопросы