Общество

Не понял, почему отменяют штампы о браке в паспорте? Зачем это?

Я не понял смысла вообще и положительного смысла тем более в решении правительства (без всякого, кстати, объяснения) об отмене обязательных отметок в паспорте о регистрации брака и о детях. А отрицательного в этом множество.
Т. е. регистрация автомобиля на имя владельца обязательна, а ребёнка - нет. Регистрация местожительства (которое может многократно меняться) обязательна, а брака - нет. А ведь брак - это правовой институт.
Попа Олег Popa
Национальность убрали, семейное положение убрали, прописку убрали, остались только Ф, И, О, и номер. Скоро Ф, И, О, уберут и останется только номер Курва Код.
Елена Самохина
Лучший ответ
Потому что государству сей параметр в принадлежащих ему, государству, документах это без надобности. Паспорт документ для итендификации личности, а не биографический справочник.
Экономия чернил, а сэкономленные деньги пойдут на освещение улиц в деревнях
экономия на краске. Кризис же-денег нет, а держаться надо
Данил Рожнов
Отметка в паспорте или ее отсутствие никак не отражается ни на статусе ребенка, ни на обязательствах родителя. И хотя я не понимаю, зачем ее отменили, но и беды в этом не вижу никакой.
женщину были обязаны содержать, пока та была слабой и беззащитной. С эмансипацией, они добились равенства с мужчинами, и это одним из условий такого равноправия.
Вообще-то отменён принцип "мы никому ничего не должны, а нам обязано общество. Ку-ку, Гриня. Никто не обязан больше содержать постаревших бандитских танцовщиц.
Чтобы с многоженством и однополыми браками не было проблем...
"А ведь брак - это правовой институт."

Брак это институт по разводам лохов и распилу имущества.
А тебе то зачем это понимать?
У тебя стоит и радуйся.
Ну Кадыров же предлагал ввести в Чечне многожёнство. Готовятся, наверное. А то некоторым паспорта для штампов не хватит.)
Я думаю это от мошенничества так как печать можно подделать а эти данные нужно через загс запрашивать. Короче скоро все будет электронное
Чтобы толстосумы могли таить доходы у родственников
Роман Витязев
Елена Кудрявцева Что ты опять несешь? Теперь никто не будет знать, кто кому ребенок? Просто удивительно, как тебе с таким мозгами удалось до сих пор не навредить себе фатально?