Общество
Почему Гитлер считал население СССР необразованным и отсталым? Ему никто не доносил оттуда информацию?
Доносили. Более того, согласно так называемому Пакту Молотова-Риббентропа, Германия поставляла в СССР новейшие для того времени разработки и оборудование. Просто-напросто, Бесноватый фюрер искренне считал, что славяне недочеловеки и не способны освоить ни поставляемые передовые технологии, ни изобрести что-то своё, а вся положительная информация, получаемая из СССР — обычные потёмкинские деревни. Недооценил он противника, сильно недооценил.
Обычная практика военных пропагандистов - расчеловечивание народа страны-противника в войне.
Так же считают и грефы с чубайсами ...что сейчас захватили власть в России ..ОНИ братья -близнецы ..
не только он, все завоеватели так считали.. и где оне сейчас..
...
(Гитин Фунакоси основатель стиля Шикотан Каратэ-до
о Русских:
*счастье врагов России
что русские это нация Воинов, а не убийц, иначе бы они
уничтожили все народы, шедшие на Россию войной*)

...
о Русских:
*счастье врагов России

А ничего не изменилось.
Разве будет образованный, передовой человек бросаться грудью на дот? Нет.
Он вызовет для этого
... дрон.
Он вызовет для этого
... дрон.
Ему так хотелось...
из-за темпов коллективизации отошли от программы "Ликбез". Воспоминания генерала армии Белобородова, он по образу и подобию царских офицеров в выходные играл в карты. Политработник посоветовал вместо этого учить красноармейцев грамоте. Я своими глазами читал письмо Сталина в ВОВ : "найти (трудности) для школ сержантов лиц хотя бы с трёхклассным образованием"
это из-за западной украини и западных других странишек)), много было предателей из западных республик СССР, до них ликбез не доходил))
Ленин восхищался определением, данным русской нации «демократом» Н. Г. Чернышевским: «Жалкая нация, нация рабов, сверху донизу – все рабы».
«Раб, который не только чуждается стремлений к своей свободе, – писал Ленин про русский народ, поднявшийся в 1914 году по призыву царя на защиту Отечества от германцев, – но оправдывает и прикрашивает своё рабство – такой раб есть вызывающий законное чувство негодования, презрения и омерзения холуй и хам».