Общество

Это правда что в СССР не вся продукция а особенно телевизоры делались не всегда с качеством?

Не исключено, что попадал брак, но такого, как сейчас, не было. У нас был холодильник "Орск" небольшой округлённая крышка сверху, работал отлично, мы его даже продали в рабочем состоянии за 500 рублей. Телевизор цветной "Рекорд - 714" тоже очень долго работал, потом его мы разобрали и выкинули. При СССР абсолютно все продукты были качественные, без Е-добавок и ГМО, не то, что сейчас, купить абсолютно нечего.
Юрий Урванцев
Лучший ответ
ВСЕГДА были в СССР НЕ качественными. В течении гарантийного года мастер по ремонту был как родной, потому как ну очень часто ходил.
Никола Шест сказочник))))
достойные товары награждались знаком качества (в инете можете поискать знак), и цены были выше..
первые цветные телевизоры были трудно налаживаемые, жаловались дескать хоккей смотришь, хоккеист с клюшкой за шайбой гонится, а штаны отстают
зато то, что шло на экспорт, было очень качественным
вообще да. больше всего проблем было в аудиотехнике. не выдерживала и года.
Олег Конончук
Nurzhan Baitursyn То-то у меня катушечный магнитофон Комета лет 20 пахал)
В СССР холодильники, пылесосы и телевизоры да и всё остальное служили ни год и ни 7 лет, а пол века.
да, а ещё тогда и смартфонов не было, и интернета...
Сергей Шморгунов не совсем понял
Не. Каждый японец мечтал купить советский " Рекорд"
))
Ольга Терех
Не бреши !!!Мой ТВ отработал 30 лет без ремонта !!!А российский накрылся ровно через два дня после окончания гарантии !!!
Ирина Корнеева
Сергей Шморгунов это вопрос а не утверждение
{*^*викулька*^*} *** !РыбаschOK видимо ты его за 30 лет ни разу не включал )))))))
Да фиг его знает, помню в 2005ом году продал соседям по общаге телевизор Электрон 1985г выпуска, он нормально показывал и его ни разу не ремонтировали, им же впарил холодильник Snaige примерно такого же возраста, он прекрасно работал
Ева Скрипник
Всегда не вся не всегда с качеством.
Слава Моисеев
Да и передач качественных тоже не было.
А особенно телевизоры каскады... вместо панелек из керамики или типа из тефлона туда с какого то дерьмового пластика ставили, который от нагрева сыпался втечение года
Сергей Сычев
Советские холодильники работают по 40 лет. Телевизоры работали по десять без ремонта. Советские мясорубки делали из мяса фарш, а советские консервные ножи действительно открывали банки, а не гнулись при первом же применении. В советское время в голову никому не могло прийти, что качество товаров может быть таким одноразовым как сейчас.
Айцирмиос ***
у нас телек "славутич ц-208" ломался регулярно каждые 3 месяца, а через 8 лет сел кинескоп, заменили на новый кинескоп, он проработал 3 года и тоже сел
У наших родственников был цветной телевизор кажется Славутич. Он имел сенсорное переключение каналов и показывал превосходно очень долго. Потом стали меняться какие-то частоты, туда стали впаивать какие-то блоки. И все равно он превосходно показывал. Короче на помойку его отнесли в прекрасном состоянии, просто как устаревший по дизайну в деревянном корпусе и по габаритам.