Общество
А зачем всякие восточно-европейской страны открывают музеи оккупации и голодомора празднуют? Это же ущербность, комплекс
Жертвы. Это означает, что такие народы не способны ни на что, раз веками позволяли кому-то угнетать себя.

это как музей сталинского террора – он показывает, до какого зверства может дойти диктатор, который получает абсолютную власть
Надежда Черепенина
А где такой музей?
Затем же, зачем у вас музеи жертв войны. От красных фашистов погибло очень много людей.
Анна Чеснокова
Ну, и? Вот ты считаешь, что от рук красных фашистов погибло много народа... Значит ты будешь ходить под их знамёнами на праздниках? Ты это одобряешь, или осуждаешь, я не понял?
Прежде чем писать об ущербности всех, почитал бы материалы - в России, подобных сооружений, достаточно много.
В моём городе есть комплекс, посвящённый памяти десяткам тысяч расстрелянных фашистами. Предлагаешь снести, бо считаешь это признаком ущербности?
А музеи, посвящённые ВОВ - тоже, снести?
"такие народы не способны ни на что, раз веками позволяли кому-то угнетать себя." - про Татарское иго слыхать не приходилось? Даже, русских князей хан назначал. Слово "ярлык" слыхать приходилось?
Чтобы это не повторилось
Украинцы, посетившие Крым, не хотят уезжать и, цепляясь синеющими пальцами за турникеты пограничных КПП, безудержно плачут, проклиная жестоких таможенников, разбитые дороги украины и ненавистную мову.
ну те же негры, спустя сотню лет вспомнили, что их угнетали и свою ущербность подняли на флаг
Почему то индейцев не смогли сделать рабами, а за ними даже ехать никуда было не нужно
Теперь они всем говорят, что как нация и раса, ничего из себя не преставляют--не гордости, не самоуважения
Укры за ним поскакали--тож вечноугнетаемые
Обычная пропаганда. в 99% русофобия. И ВРАНЬЕ! Иначе были бы музеи героического сопротивления. А никакого сопротивления не было. Потому, что не было никакой оккупации.
Анютка Долгополова
"...В России появится Мемориал в память о мирных жителях Советского Союза, павших жертвами геноцида в годы Великой Отечественной войны. Комплекс памяти расположится на трассе "М-1" в Смоленской области...."
Особенно муссирование темы войны в России? Путин уже десятый раз одолел Третий рейх ...
Надежда Черепенина
Так это тема победы, а не поражения, как в музеях оккупации в Трибалтике например.
лучше Оскара не сказать.
менталитет у них такой, у всей Европы, варвары и жестокие мазохисты, нелюди., для этих главное развлечение было это казни, и чем страшнее тем лучше, даже сказки для детей.... озвиздеешь от "щастья" такое малышам читать: настоящий конец *Белостнежки*
*когда все становится хорошо у Белоснежки, приходит черед колдуньи. В наказание за свои грехи она пляшет в раскаленных железных башмаках, до тех пор, пока не падает замертво. *
расчет на многочисленные иски в Европейский Суд на взыскания с России за всякие хохломоры оккупации "латышскими стрелками".итд ...но никто не падает на Страны Европы за геноцид советского втч и русского народа в годы ВОВ
маленькие страны - это наказание жителям за прежние грехи.
в маленьких странах живут маленькие люди и радуются своей псевдожертвенности... кармические терпилы
Цель создания подобных "музеев" - это выращивание в населении антирусских настроений.
Анютка Долгополова
В России таких нет?
Народы, не знающие своей истории, обречены пережить ее снова!