Общество

Это ваша вера????

Вам нравится быть рабом божьим, подставлять правую щёку, если ударят по левой, каяться, испытывать страх божий, стоять на коленях перед изображением Иисуса, целовать руки попам????
Rodika Rotari
Нет. Поэтому я агностик
Dalniy Svet
Лучший ответ
Наталья Кокорина Так Вам надо эмигрировать в древнюю Грецию, всем лучше будет.
Нравится...)))) ) И что?...
Инна Я
Rodika Rotari Вы раб!!
Вера не в том, чтобы постится или целовать руки попам. Каждый человек верит по своему, для некоторых Внешнее, важнее Внутреннего, но это лучше чем когда душа человека пуста.
да. это- смиренность. а ещё есть - терпеливость. по силе смиренности и терпеливости - редко кто сможет сравниться с Иисусом Христом. Светлая ему память.
Фу... какая бяка "...целовать руки попам" ! Это уже перебор.
Ну, а вера человека должна быть в его душе, а не в показушных походах в церкви и т. д.
______@nton ______
Кхм, кхм, (откашлялась) .
Нельзя же так буквально относиться к тому, о чем мало имеешь представление)) )
"Подставь правую щеку" - выражает не покорность и бесхребетность, а призывает не быть мстительным и жестоким. Кроме того, - раб божий, звучит не обидно, а скорее перспективно. При этом хочешь быть или не хочешь, все равно перед создателем все рабы. Глубокая аллегория и метафоризм.
Лучше стоять перед Христом на коленях, чем перед собственными страстями и рабскими привычками, инстинктами и баблом.)) )
Не все так просто.
Сергей Тугуз
сирые да убогие- самые угодные в христианстве... нет, мне это не нравится. Я предпочитаю считать себя не рабом, хоть и Божиим, а созданной по Его образу и подобию, короче, все мы его Дети, но не рабы...
Не все конечно, но верно... Человек во что должен же верить...
Не надо мешать все в одну кучу! Быть рабом Божиим одно, а прикрываясь верой делать свои темные делишки - совсем другое! Попы вообще не счет! Почитай Библию, там все прекрасно написано, надо ТОЛЬКО ПОНИМАТЬ, а не тупо смотреть на буквы!
Constantin *****
Нет. Я атеист. Верю в себя и в свои силы. Ударили по правой щеке? Тогда заруби ему между глаз.... И стоять на коленях, это не моё.Да и к тому же тупо верить во что-то. Просто человек так создан, ему всегда нужно во что-то верить. А особенно если это русский человек. У меня есть только вера в себя и в свои силы.
Dim@n ****
Ваши тезисы о щеке хорошо действуют, потому что развелось много слабоумных. Христос в Нагорной проповеди учил правильным отношениям с БЛИЖНИМИ. Если Ваша мать в сердцах ударит Вас по щеке - зарежете? Что же касается межгосударственных отношений, то великие воины типа Георгия Победоносца, Дмитрия Солунского, князя Владимира, Александра Невского и Дмитрия Донского канонизированы и почитаемы Церковью. Или они щеки подставляли? На колени я становлюсь добровольно, признавая величие Бога и его служителей. Заверяю, что Вас может поставить на колени любой опер или участковый. Если Вы сын большего начальника, вас поставит на колени любой американский полицейский, а израильский спецназовец вообще ноги оторвет. Не хотите испытывать страх перед Богом испытаете его перед человеком.
Иван Соков
Сергей Тугуз Отлично сказано.
Если уж взялся наблюдать, "НАБЛЮДАТЕЛЬ", то разберись сначала в предмете, о котором распространяешься. Дословно, если ударят по правой щеке, подставь левую, но ударить не дай. А в Нагорной проповеди на эту тему вообще речь о б отношении с родственниками. Страх божий.. . Как бы тебе объяснить, трудно что-то втолковать неграмотному, например, о литературе, он же считает, что всё знает, а литература есть баловство. Так вот страх божий, та же совесть, а не состояние ужаса. Стоять на коленях никто не призывает и нигде в священных книгах (которые ты в руки не брал) не найдёшь приказа: на колени! А попам руки не хочешь не целуй. Это для воцерковленных, а не для всех верующих. Сколько ж вас таких на проекте: с гордым видом несущих чушь, диву даёшься, - неужели так хочется просто молоть языком?
**
***танюша ***
Dalniy Svet Ну зачем же так....Хотите поговорим о пробелах вашего образования?Надеюсь нашли в поисковие слово "агностик"?