Общество
В Москве продавали место в очереди за 13 Айфоном 21 числа оно стоило 140 000₽. Что бы им сказали в провинции ?
Https://unews.pro/news/115269/

Ничего. Нормальный человек, живи он в России или Москве, понимает, что в многомиллионной Москве есть хотя бы несколько человек, для которых такие деньги ничего не значат. Поэтому они готовы их заплатить. Спрос, в свою очередь, рождает предложение. Всё по классике.
Хотя меня это немного удивило. Я не слежу за айфонами, но несколько лет назад в прессе была информация, что люди занимают очереди для продажи, а их никто не выкупает. Я думал, это ушло в прошлое. Погуглю.
Наталья Самарина
ты там в очереди который? ))
Продавать место можно хоть за миллион, продали ли, вот в чëм вопрос.
И да, полностью согласен с соседом ниже, приезжайте и потесните нас, ленивых и тупых, заработайте на айфон.
Яковлева Алена
А если все уедут то кто будет выращивать сельхоз животных и овощи с фруктами? Ты не забывай что область кормит город а не наоборот
...то то я смотрю число подпиндосников здесь уменьшилось, в ветке всего один
а они оказываеЦЦа в очереди за ифонами )))
А почему вы не спросите, что бы я сказал провинциалам, которые завидуют москвичам? Оторвите жопы и езжайте жить в Москву. Вы же умные, талантливые и трудолюбивые? А значит легко подвините ленивых и тупых москвичей. И все деньги ваши!
Екатерина Титова
Отличный ответ, в котором выделяются 2 основных посыла:
1. Москва - не Россия.
2. Россия - неполноценное государство: немцы ради хорошей жизни не ломятся в Берлин, американцы в Вашингтон а итальянцы в Рим.
1. Москва - не Россия.
Яковлева Алена
Смысл ехать в муравейник если 1 завод как эпл или Фольксваген может зарабатывать больше чем вся Москва вместе взятая? Может нужно строить такие заводы по стране
Бекболат Маханов
а при чём здесь талант, если речь о хит рож опых спекулянтах?! Или теперь спекуляция тоже считается талантом.
С жиру бесятся.))
Им то же самое и в Москве говорят
Дешевые понты.
Яковлева Алена
Ага именно дешёвые )
Быть модным и в тренде стоит денег тут логику сложно узреть, на сегодня любой аппарат за 7000 ($100) обеспечит всё тоже самое что и за 140 000... -там памяти много, - скажите вы мне, --а что там хранить, бухгалтерию предприятия, фото кота и любимой тещи, так 3/64Гб и на это хватит + облако + CD. Игры, - вот главное зло, отупляющее человека, убивающее время в которое он бы мог.., но уже не сможет
Виктор Яковлев
Справедливости ради надо заметить, что за семь тысяч то же не обеспечит, что за сто сорок. Другой вопрос что не стоит он ста сорока - это да.
Лида Клементьева
С камерами тут всегда сложно, году так в 4-5-м был у меня Кенон 420 с 4 МГп, а у приятеля Панасоник с 2 МГп, но с Цейсовским объективом, так у него снимки лучше получались одного и того-же объекта
За эти деньги я могу купить ещё один гараж или парковочное место в хорошем районе... и получать ренту.... А в Москве пусть покупают, что хотят.
Яковлева Алена
Москва не Россия
Да при чём тут провинция. Девяносто девять процентов москвичей скажут про тех людей в очереди что они долбо.. бы. Хотя это их фишка, пусть тусят.
Я сам из провинции, я скажу так для меня даже 30.000 на смартфон дорого. Люди если вы тратите по 100.000 на смартфон. Лучше эти 140.000 рублей раздайте людям, людям важнее хоть по 5.000 рублей раздайте или по 10.000 рублей у каждого ипотека, кредита и иные долги. Пусть лучше эти деньги, на пользу людям пойдут, чем тратить в пустую.
Яковлева Алена
Это цена за место в очереди))) за игрушку ещё больше скорее всего
Да всем пополам, зачем считать чужие деньги ?
Хочет пусть покупает, уважайте желание других
. Гады.
Ничего