Общество

Итак, в Петербурге и Татарстане ввели аусвайсы. Официально фашизм вступил в силу?

Без аусвайса, подтверждающего совершение человеку медицинского вмешательства, запрещен вход в определенные учреждения, в том числе в органы государственной власти, в заведения общественного питания.
Фашизм - режим наивысшей степени доминирования государства над личностью и подавления прав и личных свобод человека в интересах правящего класса.

В Москве, по сообщению СМИ, стали чаще штрафовать за отсутствие "масак" и так называемых "опущенных" (тех, кто таскает "масаку" на бороде). Неоднократно, в том числе по федеральным каналам, сообщалось, что от "масак" нет никакого толку. Бувально говорилось так: "это вопрос веры" - цитата принадлежит "врачу Мясникову", популярный федеральный медиа-спикер, формирующий общественное мнение.

Тем временем, сккандинавские авиакомпании отменили требование носить маски на рейсах между Данией, Норвегией и Швецией
13:13, 18 октября 2021 Источник: DPA
Так Кремль любит на моем Татарстане эксперименты делать, епрст.
Карточка жителя Татарстана с треском провалилась.
Теперь хотят вводить электронные паспорта.
А с Ковидом вообще все запутано.
Только недавно говорили, что обстановка у нас самая лучшая из всех регионов.
Сейчас все с точностью наоборот...

ЗЫ: нет давно никому никакой веры! Да и не только у меня.
СБ
Сергей Бондарчук
2 889
Лучший ответ
Майя Соколовская Это во всех регионах так, только победили вирус, всё было ништячок, потом ситуация сложная, лица серьезные, потом опять всё ништячок, теперь опять вроде сложная. Не успеваешь отслеживать, как же было вчера по актуальной версии за сегодня.
Не думаю что на долго - ролики смотрел, в Татарстане, практически вакуум в торговых центрах. Дураку ясно, что родное государство и не почешется, что бы помочь малому бизнесу - это же не Сирия или там ДНР. Народ начнёт проявлять скрытое недовольство (хотя, на него насрать - выборы же прошли).

"принадлежит "врачу Мясникову" - Мясников врач??? Ну, ебёнамать... насмешил. Это, тот же Соловьёв, только в белом халате (для понта).
)))очень интересно.... а что правящий класс поимеет от подавления личных прав и свобод?...
Майя Соколовская А у тебя свои версии есть, просто интересно?
При царе-батюшке были вывески на магазинах "матросам и с собаками не входить!"
А проявление фашизма не в аусвайсах, а в отощавших скелетах тех, кто нынче скупает (и продаёт им) недвижимость в курортных местах мира.
Лариса Фирсова
Лариса Фирсова
96 901
Майя Соколовская Так это одно и то же, крупные капиталисты являются господствующим классом, который диктует свою волю и насаждает идеологию классу "простых людей", формируется государственная надстройка с соответствующими установками. Капиталист присваивает себе прибавочную стоимость, оставляя пролетариям средства только в том объеме, в каком это едва необходимо для существования, то есть вынуждая работать за еду. А в пределе, вообще загоняет в намордники и стойло. Отсюда и скелеты в освенцимах и бухенвальдах. Это и есть фашизм - режим доминирования государства (которое отражает волю и интересы господствующего класса) над личностью.
Вступил, вступил, убейся головой об стену, если об топор не убился.
Драматурги, глядь. Одного в ресторан без маски не пустили шлюх покормить - орёт о геноциде; другой хамона не пожрал - орёт о голодоморе; третий аусвайсы вспомнил. Клоуны. Нахрена судьбу злить? Будет вам и геноцид, и голодомор, и аусвайсы, чтобы мозги вправить.
Дана Карапина
Дана Карапина
59 217
Буржуазное гос во использует вирус лишь в своих целях, вся это "забота"-бред. Единственное что, они ограничивают от работы, Для того что бы пролеты пошли на работу против их закона, они сами этого хотят, для того что бы можно было оправдать не доплаты, сверх эксплуатацию . Ну а так же побить мелких буржуев.
Граубергер Sergej
Граубергер Sergej
45 835
Aleko Sadaghashvili
Aleko Sadaghashvili
35 322

Похожие вопросы