Общество
С 2022 года колледжи закроют обучение по 43 специальностям...Рекламный агент - еще можно понять,но...Ваше мнение?
Нельзя выучиться, в частности, на рекламного агента, слесаря по изготовлению деталей и узлов технических систем в строительстве, электромонтажника авиационной техники, младшую медсестру по уходу за больными, оператора транспортного терминала, младшего ветеринарного фельдшера, судового повара, парикмахера, слесаря по эксплуатации и ремонту газового оборудования, водителя городского электротранспорта и другие профессии.
А зачем специалисты в стране, где нет производства ((( Печально.
Этим специальностям можно учить или на производстве или хватит курсов Нет никакого смысла торчать в колледже 2-3 года и все равно выйти недоучкой Они там практически не учатся, а безделье, как известно, человека развращает
А некоторые специальности просто дублируют другие Зачем младший и еще старший ветеринарный фельдшер? Может пусть будет просто фельдшер
Гуля Еникеева
Правильно, практика важнее . Я лично без образования электриком работаю, эффективнее Людей с образованием по специальности . Хотя как говорят, теория без практики мертва, практика без теории слепа . Как говорит Главный Инженер предприятия видя как работаю, опыт Говорит не пропьешь .) Ошибается видимо, если бы продолжал пить как в юности, возраст уже не тот чтобы так употреблять .
Значит, не нужны государству и рынку.
Сергей Игнатов
Меня очень смущает "слесарь по ремонту газового оборудования"...Дома взрываются (
Сергей Игнатов
А у нас в квартире газ ( Вот экстаз...
Всю парадную за раз разнесет всем напоказ (
разве не выбор профиля?
Аппаратчик-оператор нефтехимического производства, Организация и технология защиты информации, Монтажник трубопроводов, Мастер шиномонтажной мастерской, Мастер по обслуживанию магистральных трубопроводов, Оператор в производстве шин, Изготовитель фарфоровых и фаянсовых изделий, Бурильщик морского бурения скважин, Механик маломерного судна Составитель поездов, Докер-механизатор, Электромонтажник-схемщик, Ткач прекращается, Сборщик обуви, Оператор вязально-швейного оборудования, Бортпроводник судовой, Заготовитель продуктов и сырья, Заготовитель продуктов
и сырья прекращается 31 декабря 2021 года.
Очень интересный список, посмотрите сам. Такое впечатление что в стране будет массовое сокращение населения, закрытие транспорта, люди прекратят ездит в городском транспорте, вымрет скот. Все это случится очень быстро, что даже оставшиеся без надзора трубопроводы будут обслуживать иностранцы.
Думаю, просто убирают дублирующие специальности. То есть скорее всего - есть аналогичные специальности, по которым готовят таких специалистов
Видимо последние преподы поумирали
Это легко учится в компании, за несколько месяцев или несколько лет .
Устарели, наверное. Или их переиначили. 2004 год, я пошла в техникум учиться на корректора. Мы учились без компьютера, нас учили работе на бумаге! Ну и куда? А никуда!
Ну я сейчас читала о профессии Рекламный агент . Чтобы стать рекламным агентом можно отучиться на направления: Маркетинг, реклама и PR; Рекламный менеджмент; Менеджмент в СМИ и рекламе; Медиакоммуникации» и другие.