Общество

Поле чудес переименовали в Наше нелицензионное Поле чудес?

Первый канал договорился о покупке у компании CBS официальных прав на телевикторину Wheel Of Fortune, с которой была списана российская программа Поле чудес
неужели она ещё идёт ?
Марина Байболатова
Лучший ответ
О боже! Уже лет 15 его не смотрю.
На самом деле, Поле чудес не 100% копирка с Wheel of Fortune. Да, идею черпали именно оттуда, но в процессе адаптации получилось скорее что-то своё, напоминающие оригинал лишь очень отдаленно.

1) В Wheel of Fortune есть раунды Coin Toss (брось монетку), где буквы одна за другой появляются и игрокам нужно нажать кнопку как можно раньше, чтобы дать правильный ответ. В Поле чудес такой раунд отсутствует.
2) Вопросы строятся по разному. В Поле чудес задаётся конкретный вопрос и ответом всегда служит одно слово, в то время как в Wheel of Fortune ведущий озвучивает тему, например, "Food and Drinks", а ответом является как правило не одно слово, а фраза из нескольких слов, например "Pineapple cake".
3) Игрокам в Wheel of Fortune разрешают называть любые буквы только в финальном раунде, который называется Final Spin. В остальных раундах можно называть только согласные буквы после вращения барабана, а гласные приходится "покупать" на заработанные очки. Но и Final Spin отличается от классического раунда "Поля чудес" - там после верно угаданной буквы тебе предлагают назвать слово, ты можешь сказать Пас и тогда право угадать букву и назвать слово перейдет к следующему игроку, и так до тех пор, пока игрок не назовет правильно букву и не отгадает слово
4) К пропуску хода в Wheel of Fortune приводят только Loose a Turn и Bankrupt, приз же дают если после его выпадания автоматом ты правильно отгадаешь букву. Без всяких споров.
5) Формат Wheel of Fortune в целом более строгий, чем у Поля чудес.