Общество
Нужна ли сменяемость власти? В чём польза от этого?
На данном этапе не нужна. Баловство это всё.
Обязательно нужна.
Нужна эффективность власти. А кто ее обеспечивает- неважно
Надо у китайцев узнать.
Запад говорит нужно.
Так проще контролировать промышленность других стран.
Сменяемость власти не есть самоцель. Вон в Ливии, Украине, Киргизии сменяемость власти постоянная, а толку никакого нет. А в Японии ЛДПЯ у власти десятилетиями, так там все нормально.
Армангул Жаксылыкова
Причём, когда в середине 70-х, ЛДПЯ на на короткое время сменила оппозиция, их лидер Какуэй Танака, сразу же попал в коррупционный скандал и был вынужден подать в отставку.
Не сменяемость власти грозит застоем во всех или в определённых сферах жизни, однако, резкие перемены в связи со сменой власти часто приводят страну к тяжёлым испытаниям и эпоха перемен может затянуться. Это, как капитальный ремонт старого дома или снос старого дома и строительство нового. Зависит от управляющей кампании и строителей
а как иначе можно прогрессировать другое дело в сроках на мой взгляд ограничений не должно быть при условии честных и прозрачных выборов
Сменяемость власти - это хаос и способ ухода от ответственности...
Чтобы не успели распоясаться от власти, если коротко.
Считаю, что не нужна. Ибо сменяемость без особой необходимости - это когда ворьё конкретное (республиканцы и демократы) выбирают держателя общака.
Когда в стране стабильность, выполняются ЗАКОНЫ, работает КОНСТИТУЦИЯ-сменяемость можно позволить
Какой сорт банан вам больше нравится, если у вас их нету?
Naruto... ...=)
Какую. кошку вы ищите в темной комнате, если её там нет?
польза в новаторстве, сменяемость хороша при слаженной работе всех механизмов.. а когда не айс то всегда будут дискусы
Naruto... ...=)
Щаз пришлю тебе кое-что!)))
Нужна, но не слишком частая. Несменяемость власти ведёт к застою, слишком частая сменяемость - к хаосу.
Кому-то очень нужна, своих протолкнуть, хаос посеять, водичку замутить и под шумок наводнить страну всякими сектами, бандюками.