Общество
Вы можете назвать время за 30 лет когда какоито товар или услуга стали дешевле ?
И что ждать в будущем ?
Нее ну вы даёте не реальные планы
Да. После деноминации рубля в 1997-1998 годах все стало дешевле.
Пора бы уже знать, что инфляция - это непременный атрибут любой рыночной экономики, а снижение цен или дефляция - это большая беда для такой экономики !
Елена Бабушкина
Рынка или частичного резервирования с ссудным процентом и с печатным станком?
Елена Бабушкина
Рекордные прибыли у банков не слышал про такое? Откуда же они только берутся. Хм.... Вот незадача
Я и за 50 такого не припомню.
фото- и видеосъемка например
Конечно. Сильно обесценился серьёзный и рациональный труд на работе.
Жизнь подешевела
Любой сезонный товар бери... оно в течение года туда-сюда болтается, то дешевеет, то дорожает.
Всё, что связано с хайтеком. В наибольшей степени - сотовые телефоны, интернет, светодиодные лампы.
В детстве мы не могли себе позволить видеокамеру, а про карманный/наручный телевизор можно было только мечтать в шутку. Теперь у каждого первого за недельную зарплату. Интернет в 2008 у меня был за 3,6 рубля за мегабайт (кроме файлообменника) - сейчас даже в деревне на телефоне в сотни раз дешевле.
Я облизывался на светодиодки по 100 руб. за ватт - спустя пять лет стали по 10 р. за ватт. Солнечные панели тоже подешевели.
Был период, когда внезапно доступными стали машины, телескопы, путешествия. А потом в 2014 подешевел рубль)
сотовые телефоны
Сергей Проценко
И особенно - оплата сотовой связи.
Могу. Когда чела через эти коды сделали товаром и его - чела жизнь дешевеет и дешевеет с каждым часом.
Массовые товары становятся дешевле, но лишь на определенном этапе внедрения. В остальном же все только дорожает, хотя по логике должно дешеветь. Вечная инфляция с девальвацией и отсутствие должной конкуренции.