Общество

Для чего создают электронный цифровои рубль ? Уже в этом году он появится

Ваня Трипуз
чтобы полностью контролировать финансовые потоки населения, а вместе с этим ещё более эффективно душить налогами своих же граждан.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Сергей Ка а ты что предлагаешь? отменить налоги?
Цифровой рубль — третья форма денег, которая может быть запущена в России наряду с наличными и безналичными денежными средствами. Эмитентом крипторублей будет сам ЦБ.

Новая форма денег будет выпускаться в виде цифрового кода и храниться на электронных кошельках в Банке России — в отличие от безналичных денег, которые лежат на счетах в коммерческих банках.

ЦБ объяснял необходимость внедрения цифрового рубля следующими причинами:

он сможет сделать платежи еще быстрее, проще и безопаснее;

развитие цифровых платежей, равный доступ к цифровому рублю для всех экономических агентов приведут к снижению стоимости платежных услуг, денежных переводов и к росту конкуренции среди финансовых организаций. Это послужит стимулом для инноваций как в сфере розничных платежей, так и в других сферах и поддержит развитие цифровой экономики;

проект цифрового рубля также нацелен на дальнейшее сокращение доли наличных денег.
Ольга Воропаева Чтобы цены задирать и ЖКХ, неужели непонятно?!
Ваня Трипуз угадай что было в Казахстане когда на 10 дней везде отключили интернет
Чтобы ещё сильнее задирать цены и жкх, отнять последнее, что ещё у населения осталось
Ольга Най
дак ты по факту и так им пользуешься.
деньги переводят на карту. картой ты и расплачиваешься,
Купюр в руках не держишь--видишь только цифры в смс
Ваня Трипуз когда в Казахстане отключили на 10 дней интернет никто не мог купить элементарные продукты у кого не было наличных и все лежало в сотке или карточке
Шоб ковид с бумажными деньгами не передавался и для профилактики борьбы с коррупцией
А всеж металлические монеты жалко ;-((((
Нурлан Касенов
Ваня Трипуз всемирный банк естественно не при чем
Уже было такое Поработал день поставят Палочку
Ваня Трипуз палочку ?
Кирилл Демидов не брежи, палочки это сколько от общего пирога помимо денег получишь. Яб тож работал за те палочки как те крестьяне, чтоб и мне по итогу года обломилось скажем от газпрома иль ещё от кого тех палочек
Борьба с коррупцией и с утаиванием налогов
Marina Bokshits
Ваня Трипуз ну да смешная шутка
Ваня Трипуз заказы через подставные фирмы по завышенным ценам не проконтролируются если что
Типография Эспресс И планктону зарплатку давать)
ясно одно не для удобства народа что то наверно на этом хотят заработать
Ольга Най Отнять последнее что осталось у народа
Кирилл Демидов так кто хочет заработать?
разновидность мировой валюты в будущем
Сергей Ка
Как ты его не называй, он всё равно останется деревянным....
ꕥР
ꕥРусланꕥ
Дмитрий Станиславович сколько в тебе злости то)) что ж тебе Россия сделала? Не кормит?
Чтоб эффективней эксплуатировать трудящихся
Для быстроты обращения. Время-деньги.
Ваня Трипуз с учетом того что будет интернет и электричество