Общество
Как можно оскорбить чувства верующего в Бога, которого нет? Что-то не так у нас с законами...
смешнее другое--они веруют, что их защищает бог, но почему то бегут жаловаться в полицию
Вера не подразумевает доказательств. Вот, например, очень возможно, что ваша мать верила, что у вас есть советь. А её нет. Совести...
И как быть?
ты умный?
денег тоже нет, их стоимость виртуальна, однако ...Стоимость и ценность большей часть ценных материальных предметов выдумывается людмии из головы, да взять хотя бы виртуальные игры, где люд платят какие-то бешеные деньги за ничто. Поэтому концептуально это не важно даже если его и нет, но если сотни миллионов людей придали ценности религии и Богу значит так и есть они ценны, а значит их нужно защищать.
Иваан Иссо
Деньги реально есть. В кошельке лежат
У нас Бог в душе! Это у них что то не так с законами!
Иваан Иссо
А что такое душа? Где она физически находится?
основа всего Вера, все верят, даже атеисты это своего рода религия, они верят в то что Бога нет..
Иваан Иссо
Если атеизм это тоже религия, то лысина это тоже причёска...

Так верующие и не верят в Бога, которого нет, они верят в Бога. который есть :))
Логично бы, как и чувство атеиста.
Проблема в том, что неясно точно что такое "бог" и "вера". Даже определения нет.
Люди верят во всякую херню: в богов, инопланетян, приведений, душу, порчу, сглаз :)))
Это не самым лучшим образом их характеризует с точки зрения образованности.
Дело в том, что вера не требует доказательств, а которые этого не понимают орут как можно оскорбить.... Вот и можно оскорбить, невежеством своим по отношению к тем кто верует.
Понятно теперь?
Ты оскорбляешь их чувства и они больно реагируют. Именно так и есть Сам смысл в словах. Оскорбление чувств. И это действительно так. Так что не лезь к ним и смени тему..