Общество

Как жили и в чем жили люди в 1905-1910 годах?

так же как и сейчас в говне при царе
Лидия Мельникова
Лучший ответ
В деревнях - в избах. - в усадьбах.
В городах...
Побогаче в собственных домах.
Победнее - на съёмных квартирах.
Рабочие - в казармах. Ага. Был в такой, морозовской, в Орехово-Зуево. Как раз начала прошлого века постройки. Водопровод, канализация, центральное отопление, общая кухня (что -то типа студенческих общаг, но намного прочнее, продуманнее и долговечнее)
Только украм не показывай
Ил
Ильич
По - разному .
ты про царей што ля? Так хорошо царЯ жили, хорошо...
Н*
Наташа *****
Слесарь в депо зарабатывал 48 рублей в месяц
В это время уровень жизни стал заметно расти. В среднем, те, у кого складывалось без неприятностей (болезнь, пожар, наводнение), нужды не знали. И даже многие европейцы могли бы позавидовать. Не в плане "лоска", конечно, но есть множество и других показателей. Тогда люди почувствовали перспективу. Во всём.
В куче из дивидендов по кране мере у нас.
Юрий Шабалин
По всякому. Чернорабочие так себе, жили в основном в заводских бараках.

Рабочие. Средняя зарплата рабочего по России составляла 37.5 рублей.
Дворник 18 рублей
Подпоручик (современный аналог - лейтенант) 70 р
.Кухарка 5 - 8 р.
Учитель начальной школы 25 р.
.Фельдшер 40 р
.Полковник 325 р
Тайный советник (чиновник высшего класса) 500
Столько же получал армейский генерал
И уровень жизни 5 в мире был, но кому-то захотелось социализма.
Юрий Шабалин Опа вот почему Ленин был бедным, его папа получал меньше рабочего .
нищие. одевались в тряпки.
тот же Хрущёв писал
что работая сантехником
при Царе больше получал
чем рабочие
при коммунистах .
Богато и привольно жили
они были вонючие а женщины с лохматкой между ног.