Общество

Как думаете если забанят Соц сети ? люди начнут вновь читать книги и заниматься спортом ..развиваясь интеллектуально и

...физически ? И от чего пользы человеку больше ?
Ну да, ну да... я вот уже читать начал...

Faiq Aliyev
Лучший ответ
Нет, не начнут. Чтобы развиваться интеллектуально, не нужно "запрещать" что-либо. Нужно, напротив, стимулировать. Невозможно "запретами" уничтожить ИНТЕРЕС человека к чему-либо. Если уж он хочет валять дурака, он найдет способ это делать, сколько ни запрещай. Интереса к умным книгам это ему никак не добавит.

Вообще, нашим безграмотным властям давно пора бы усвоить, что управление делается не "запретами" или "наказаниями", а ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМИ поступками. Стимулированием, а не торможением. Сколько можно "запрещать", ведь это никогда не давало результатов!
Кто-то закончит ремонт :))
Кто читать не приучен, вряд ли читать станет. Но на воздухе точно станет бывать почаще. Может, газетку прикупит в киоске.
Моя знакомая вообще не сидит ни в каких соцсетях. Поэтому она просто выставляет кота, еду и голую жопу в окно.
Единственный вред - будет больше депрессирующих по разным причинам. Это да, уверена.
Вы еще в пещер смартфонамиу предложите их загнать .дети с 4-5 лет уже пользуются
Noro Markosyan
Алёна Скварчевская детям в ЭТО время книжки надо читать ...и во дворе бегать
Нет! Соцсети будут как тогда, на бумаге! Их в ларьках будут продавать, с газетами. ;)
Jazgul Anarbekova
по другому не получится...) пользы больше..
Анна Воронкова
Энергия останется и ее нужно будет направлять куда то. Внимание, не удержимая энергия. Она хочет исследовать, знать, пробовать. Сейчас она в ловушке, в СЕТЯХ. Идет рыбнадзор, освобождать внимание из сетей..
Нет, бесполезно. От айфона уже молодёжь не отучить
Просто Я