Общество

2 недели уже читаю в новостях,что кассовую ленту хотят отменить в магазинах,так как проблемы с её производством

Всё время говорят о отмене кассовой ленты в магазинах,так как проблемы с её производством и покупкой.Кассовая лента сильно подорожала,её производство так же проблематично,так как проблемы с поставками и покупкой сырья за рубежом.Где там хвалённое импортозамещение? Если даже бумагу не можем сделать,то что говорить о производстве более сложных товаров
Андрей К
Подготавливают стадо к цифровому концлагерю.
Саша И Юля Зацарённые
Лучший ответ
В Глобусе спрашивают у каждого - "чек нужен"? Многие не берут, зачем этот мусор
Домашнюю бухгалтерию многие ведут уже электронно, в онлайн-банке
Кассовые чеки для бухгалтерии - можно распечатать или электронно выгрузить
Андрей К Я за наличку покупаю,что бы банк не контролировал мои расходы
Ага. Не делают у нас кассовую ленту к иностранным кассам.
А как ты считаешь, что проще: построить завод по производству кассовых лент или просто разрешить торговать без чеков?
Ni S
Александр Степанов Почему кассы заграничные? Мы что свои не может произвести? Угробили все производства, лишили людей работы . Где теперь брать специалистов? Теперь надо и специалистов и производства готовить и создавать . Кто этим будет заниматься? Свои олигархи не готовы вкладываться в Российскую экономику . Жмутся .
Андрей К Для государства проще ничего в России не строить и всё пркупать за границей,так как неохота тратить деньги на строительство заводов,охота их разворовывать
Вообще-то, можем, но это было нерентабельно по сравнению с ценой китайской ленты. А в новых условиях - да, теперь это вопрос.
Анна Гасенко
Андрей К Да у нас любое производство нерентабельно)))
Надуманная проблема, которая разрешится покупкой ленты в другом месте
В России леса нет просто
Дима Яцкевич
Андрей К Китай нам поможет
не переживай ленту отменят а тариф за обслуживание касс поднимут
Робиа Акматова
И вчера и позавчера везде, где был, лента есть, чеки выдают. Правда, почти никто их не берет, в мусорку кассир сгребает...
Yura Buch
Андрей К Наверное поэтому и решили отменить,народ то тупорылый.У нас даже квитанции по квартплате большинство не проверяет,поэтому управляшки накидывают лишние суммы
А мне интересно, кому ещё интересны эти чеки в 2022...
Друид 2
Андрей К мне,а то начнут обсчитывать на кассе
еще месяц назад ее упразднили в фаствудах. Наример в бургер кинге. Всего скорее, это связано с чем то другим
Внимание, инсайдерская информация! Чековую ленту у нас как делали ,так и делают. С сырьем и правда проблемы были по весне, но сейчас всё наладилось. Вот например одно производство Группа Терморолл .Термобумагу все тащат преимущественно из Китая. Ну и кто, откуда урвет. И в России термобумагу делают. Торговая марка Lomond, может слышали. Процесс отладки не быстрый и трудоемкий, но качество постоянно улучшается. Импортозамещение у нас цветет пышным цветом.