Общество

Почему по нашему телевизору звучат только победные сводки о спецоперации? Ведь там не так всё просто оказалось...

И вдвойне неприятней слушать наших представителей минобороны, которые готовы бесконечно подменять понятия, лишь бы прикрыть свои просчеты и ошибки, а вместе с ними и свои задницы.
Мы всё таки мудреем год от году... Да, Проха?
Галина Закирова
Лучший ответ
Валерия Михайлец Хотелось бы.... Но увы..
И как растут цены и борьба трудящихся в "странах капитала" )).
Наверное, чтобы "зомбированный" электорат не расстраивать.
да можно сколько угодно хвалиться-вот только таких потерь не было даже при штурме грозного зимой 1995
Jabor Hasanov
а по вашему какие ?
можете не слушать... в годы Афгана не было интернета и никто ничего не знал... что там было... и никто не жалел бойцов...
Андрей Тушев
Jabor Hasanov в афгане за 10 лет 16 тыщ убитых а тут в неделю по 500 человек и это только официальные данные
Тебе видать ближе Арестович )

Брифинг Минобороны России (01.04.2022 г.)

▫️ 1 апреля около 5 часов утра московского времени два украинских вертолета Ми-24 на предельно малой высоте вошли в воздушное пространство Российской Федерации. Украинские вертолёты нанесли ракетный удар по расположенному на окраине Белгорода гражданскому объекту хранения нефтепродуктов. В результате попадания ракет отдельные резервуары были повреждены и загорелись.

❗️ Хочу подчеркнуть, что с данного объекта осуществлялось снабжение топливом только гражданского транспорта. Никакого отношения к российским вооруженным силам нефтебаза не имеет.

▫️ Вооруженные Силы Российской Федерации продолжают проведение специальной военной операции на Украине.

▫️ Подразделения российских вооруженных сил завершили зачистку от националистов населенного пункта Урожайное и ведут бой с украинской 54 отдельной механизированной бригадой за овладение совхозом Октябрь. Глубина продвижения за день составила 8 километров. Уничтожена украинская мотопехотная рота, усиленная танковым взводом.

▫️ Высокоточными крылатыми ракетами «Оникс» берегового ракетного комплекса «Бастион» уничтожен штаб группировки украинских войск в районе населенного пункта Шахтерское. Уничтожено до 40 человек личного состава, 5 единиц бронетехники и автомобили различного назначения.

▫️ В течение дня оперативно-тактической авиацией поражены 40 военных объектов Украины. Среди них: два зенитных ракетных комплекса, в том числе один ЗРК «Бук-М1» в районе Мурахово и одна пусковая установка «Оса» в районе Великие Новоселки, а также 32 района сосредоточения боевой техники ВСУ.

▫️ Средствами противовоздушной обороны российских Воздушно-космических сил сбиты в воздухе один вертолет Ми-24 в районе Гуляй Поле и 4 украинских беспилотных летательных аппарата в районах Новомихайловка, Изюм и Харьков.

▫️ Всего с начала проведения специальной военной операции уничтожены: 124 самолета и 82 вертолета, 357 беспилотных летательных аппаратов, 1854 танка и других боевых бронированных машин, 202 установки реактивных систем залпового огня, 777 орудий полевой артиллерии и минометов, а также 1722 единицы специальной военной автомобильной техники.
Не только сводки, и не только победные. Надо уметь читать и слушать "между строк" !
Чтоб не сеять панику, не пугать народ, не давать повода сомневаться ...
Андрей Новый
20-летний тренд сам по себе не исчезнет.
потому что за другие сводки можно сесть в тюрьму
Кожухова Ирина
какая спецоперация, война на которой погибло около 20000 русских военных, среди них много генералов
Ирина Бузова
Чем слушать сводки, лучше выпить водки. Правду ни когда не говорили, не говорят и не скажут. А ещё, за правду в России, можно в тюрьму отправиться. Всё это, уже в нашей истории было.
хватит дискредитировать, про вакцинацию тоже говорили, вон смерти убавились
Евгений Пенкин
..думают пилить эту тему годами... а развязка может быть в течении недель...
Видимо с точки зрение психологии так ты удерживаешь народ в состоянии спокойствия
Чтобы вы не падали духом голодая