Общество
Это ещё что за жесть? Вас такое название не оскорбляет?
Человек ресурс. Расходный материал. Кто то совсем очень забыл, кто тут главный и ради кого вообще всё это государство существует.

Ну те кто идёт в такую школу -и есть ресурс))
Евреи всегда Нагло врут.
Это мода всё говорить на западный манер. Human resourses. HR
Олег Малиновський
Так там люди и есть ресурс безвольный.
Для государства, да и не только человек это ресурс.
Если ты считаешь, что человек это мера всего, что самое главное в мире это человек то ты ошибаешься. И надо бы избавляться от антропоцентризма, так как он не соответствует действительности
Олег Малиновський
Человек в человеческой системе выше всего.
все мы коренным образом внедрены в экономическую модель в которой мы рассматриваемся как ресурс. Хочешь обижайся хочешь плачь а подчиняться будешь.
И челик который объясняет как выжить в этой модели не виноват что модель жестока.
Но конечно социальная нагрузка должна присутствовать - здесь вы правы.
Олег Малиновський
И кто ж меня заставит? Подчиняется тот, кого подсадили на крючок. Например закредитованный человек, которому деваться некуда. Вот это уж точно ресурс, с помощью которого делают деньги из воздуха.
Людмила Санина
голод заставит идти на рынок труда и учавствовать
Пока существуют дураки умные с голоду не умрут. Если ты не хочешь быть ресурсом , то будь , Достоевским, Толстым, Писемским. Или хотя бы монахом и неси божий слово народу. Кто против?
Олег Малиновський
Ну вот несу слово народу) Если о таком молчать и принимать, то скоро совершенно официально тебе в ухо воткнут бирку с номером и пустят на мясо.
норм.
А вас персонально-насекомым не называли?
А вот в российской прессе народ даже биомассой называют.
И ничего-все проглатывают. Правда не слышал-чтоб сладко облизывались, но,-тем не менее.
Имеется в виду трудовой ресурс. Это экономическое понятия.
Олег Малиновський
Трудовой ещё норм но не человеческий же.
Для общества это ресурс.
Ресу́рс — источник покрытия нужд, потребностей. Понятие «ресурс» применяется также как характеристика созданной людьми продукции. Ресурс — количественно измеряемая возможность выполнения какой-либо деятельности человека или людей; условия, позволяющие с помощью определённых преобразований получить желаемый результат.
Олег Малиновський
При этом подразумевается, что этот ресурс кому-то принадлежит. Так как чужие средства ресурсом не называют.
А от слов - человекочас???