Общество
Нашел замечательный пост на баше про национализм в России. Вы согласны!
Я работал и дворником, и грузчиком, и строителем. Я разгружал фуры со стеклобоем за 250р в день, пока не нашел себе нормальную работу. И со мной работали - нет, не гастарбайтеры, а обычные местные студенты! Это к вопросу о том, что русский не пойдет выполнять грязную работу. Гастарбайтеры не платят налогов - вместо этого они платят ментам, ФМС и родственникам в СНГ. Они выгодны прежде всего строителям, которые хотят сэкономить на качестве и зарплате. Гастарбайтеры не возмущаются, когда принимают коррупционные законы, когда сносят памятники и воруют богатства, принадлежащие народу - поэтому они выгодны власти. Поэтому Лужков уже хочет строить жилье для гастарбайтеров на наши с вами деньги.Приведу вам один исторический пример. Голландия стала величайшей мировой державой в 15 веке через несколько десятков лет после чумы, унесшей жизни до трети ее населения. Почему это произошло? После чумы на мануфактурах появилось много вакантных мест, и для привлечения новых рабочих магнатам пришлось платить НОРМАЛЬНУЮ зарплату (гастарбайтеров тогда не было). В итоге богатство населения резко возросло - возрос и спрос на товары, и на постоянно затапливаемой земле без каких-бы то ни было полезных ископаемых появилась самая мощная по тем временам экономика.А обвинять в наших бедах гастарбайтеров - это как обвинять собаку в том, что она вас покусала. У собаки всегда найдется хозяин - в данном случае это наша продажная власть.Я согласен!
...мы то согласны! А что изменим? Есть яркий пример Германии-где под хорошим предлогом разрешили ехать туркам. И в итоге-они теперь немцы и хозяева. Чей план? Правильно-американо-еврейский. Сильнейшую нацию, чтобы не иметь проблем, превратили в мусульман. Тот же план в России-уничтожить русских, создать на территории РФ винегрет и потом по кускам разорвать! Кому надо было развалить и разъеденить братские народы-русских, белорусов, украинцев? История-общая, кровь, гены, колыбель! Так нет! Теперь чечены-братья! Чей принцип-разделяй и властвуй? В Москве бы на дворников была бы очередь, если как в СССР давали бы квартиру!!! Как в семейных компаниях-Газпром, Центробанк, РЖД и других-сопляки не видевшие в глаза нефть или скважины-получают от 50 до 150000 руб.??? Кто герой на экранах-больные на голову нимфетки и профурсетки с мальчиками-педерастами! А где доярки, механизаторы, учителя, рабочие? И где з/п рабочего достойная, где ордена, где гордость? И что-это разве не специально делается кремлём? Лужок с батуриной-миллионы нагребли на гастарбайтерах! А своих драть за пьянство, наркоту и заставлять работать-нельзя?! Свобода личности? Свобода сдохнуть, а не личности! И вот чем плохи идеи национал-социализма и русского патриотизма?
Bадим Шестаков
прямо мои мысли). Что делать? на улицы идти и гнать всю нашу продажную власть в х-ям!
Написано очень эмоционально. Но все очень упрощено и не совсем совпадает с реальностью... в том числе и про Голландию. Абсолютно правильно только одно... гастарбайтеры ВЫГОДНЫ богатым и снижают уровень жизни бедных.. . )))
у российского капитализма не человеческое лицо...
Зерно истины в этих словах явно присутствует. Корни проблемы явно внутри страны, просто всегда легче найти внешних врагов - гасторбайтеров, китайцев, украинцев и т. д. - и навешать на них всех собак. А если мы сами этих внешних врагов не ищем, то "добрые власти" нам, "неразумным", всегда их покажут с экранов телевизоров и других СМИ.