Общество

Бог - вор и предатель

На вопрос бог ублюдок, действующий в угорду преуспевающим, а 90% людей предающий, никто не дал вразумительного ответа. Так бог - это кто опиум для народа, в угоду братве или миф для сбора денег для жируующих свящнослужителей Ну докажите мне обратное. Слабо?
Сам в церковь не хожу, Бог не там, он у каждого в душе, если он будет жить только там, то никому дохода приносить не будет и не будет являться опиумом, мифом.. .
"Религия - опиум для народа"- с этой фразой шел коммунистический режим, все это нужно было для того, чтобы было видно чем отличается политика коммунистов от царской. Видно, что надо не молиться, а просто работать и все будет, что все зависит только от тебя.. . Было выгодно не верить (один из минусов коммунистов), чем им точно помешала церковь?!! Это точно не известно, по крайней мере мне.. .
Каждый должен просто решить какой у него Бог, в кого уму верить, решите и Вы верить или нет!
Снежана Камская
Лучший ответ
нельзя так говорить!
Бог атеистов природа- вор и предатель
А зачем тебе доказывать? У каждого бог свой, в душе. У тебя в душе бога нет. И чего тогда злиться? Живи без бога.
Радик Мамбетов
Богу (по моему) абсолютно все равно, кто собирает на НЕГО деньги (или не собирает) считают ли люди Его мифом или не считают, и Он не действует или бездействует ни в чью пользу, и Ему все равно кто просит о помощи преупевающий или не преупевающий) ) Он просто любит ВСЕХ людей такими, какие они есть, и люди сами знают чем они огорчили или не огорчили Бога и за что им просить у Него прощения или не просить. Бог будет (по моему) говорить с каждым, кто к нему обратиться и не важно как Его назовут при этом (БОГ, РОД, АЛЛАХ, КРИШНА, ВЫСШИЙ РАЗУМ, или даже ЛЕНИН) и Ему абсолютно не важно докажу Я (иринка) что-то кому-то или не докажу) ) главное, это что Бог всегда с каждым, как бы это не выглядело
где то вычитал.. оочень мудренное выражение... те кто верит в него это низы общества... а верхы на этом зарабатывают. (по моиму вапрос был про митрополита.. ил ькак там его.. )

Я только с тобой согласен на все 200%%% Все больше и больше здравомыслющих людей! !

Ппц как так же мозги всем попромывали аш неверится (((

Еще эта церкавь хочеть быть частью государства.. да НИКОГДА!
Николай Грищук
Целиком и полностью согласен! Посмотреть хотя-бы на эти хари в рясах, это наверное их от поста розносит, а цепи с крестами по пол кило. Вера это самый огромный миф и наглая лож!!!
Vahob \\\\
какое отношение имеет ОН к религии- делу рук власть предержащих?
Не обращай внимания!
очень жаль тебя...
Зайди в любой дурдом и скажы первому попавшему больному что он дурак он вам ответит что вы дурак а он умный . Я не пытаюсь чтото доказать но прошло скоко веков и люди верят. А что на етой вере дельцы греют руки БОГ им судья.
Д.
Дмитрий .
Молодая ты еще. Но к сожалению этот недостаток быстро проходит. Может тогда ты не будешь так радикально настроена. Рано или поздно ты прийдешь к Нему. В жизни надо на что-то надеяться во что-то верить. Всему свое время. .
Возмущают ли вас преступления, совершаемые во имя религии? Восстает ли ваше чувство справедливости против войн и терактов, в которых участвуют те, кто утверждает, что служит Богу? Возмущает ли вас продажность религиозных деятелей? Почему в корне многих проблем лежит именно религия?
Ответственность за эти беззакония несет не религия вообще, а лишь ложная религия. Иисус Христос, которого глубоко уважают многие верующие, сказал, что ложная религия, подобно гнилому дереву, «приносит плохие плоды» (Матфея 7:15—17). Какие же плоды приносит ложная религия?
Ложная религия.. .
▪ УЧАСТВУЕТ В ВОЙНАХ И ВМЕШИВАЕТСЯ В ПОЛИТИКУ.
▪ РАСПРОСТРАНЯЕТ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ.
▪ ТЕРПИМА К СЕКСУАЛЬНОЙ БЕЗНРАВСТВЕННОСТИ.
Истинная религия.. .
▪ ПРОЯВЛЯЕТ ЛЮБОВЬ.
▪ ДОВЕРЯЕТ СЛОВУ БОГА.
▪ УКРЕПЛЯЕТ СЕМЬИ И ПРИДЕРЖИВАЕТСЯ ВЫСОКИХ НРАВСТВЕННЫХ НОРМ.
Многие думают, что все религии угодны Богу. Однако Библия этому не учит. Недостаточно даже просто считать себя христианином. Иисус сказал: «Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, но исполняющий волю Отца моего, который на небесах» . Чтобы угождать Богу, нужно узнавать о его требованиях и стараться жить по ним. Тех, кто не исполняет волю Бога, Иисус назвал «делающими беззаконие» (Матфея 7:21—23). Ложная религия, как и поддельные деньги, не имеет настоящей ценности. Более того, она несет с собой опасность.
Некоторые люди указывают на несогласие и лицемерие в христианских церквях, утверждающих, что они во всем следуют Библии. У таких людей возникает вопрос: «Как можно верить в Бога, о котором говорит Библия, если народы, почитающие эту книгу, лихорадочно накапливают ядерное оружие? » Библия была и остается книгой истины. Однако народы, называющие себя христианскими, настолько далеки от истинного христианства, как Северный полюс далек от Южного. Называя себя христианами, они лицемерят. Они держат в руках Библию, но не следуют ее учениям. Уничтожение развращенных народов названо в Библии Божьей битвой Армагеддон (Откровение 16:14—16). Более того, Бог свят (Исаия 6:3). А значит, он чист и праведен. В нем совершенно нет зла. Поэтому мы можем полностью ему доверять. Этого нельзя сказать о людях, поскольку они могут оказаться продажными и поступать несправедливо.
вы видимо в душе верующий человек, атеист о таких вещах даже не задумывается, и винит либо себя либо других либо эту говеную жизнь,,,,
Даже сейчас, - Бог ЛЮБИТ ТЕБЯ!
А докажи мне то, что ты сейчас написала? Слабо? И кого Он предает? Бред написан=)
Dayan Daumov
слабо.. . а зачем что то доказывать?
Алексей Лепин
Конечно же миф для бизнеса паразитирующих на нем попов торгующих опиумом для народа !
ну ты дура!!!!
после вашего вопроса плохого мнения о вас. верующий и любящий единого бога такого бы не спросил.
Генчик S W : )
идиотка. думай че нисешь!!!!