Общество
Почему вам больше нравятся люди , которые разговаривают литературной речью ?
а те , которые общаются словами паразитами не нравятся ?? ну типа , ну , чо , а чо , ну и чо
С образованным человеком приятно общаться.
А должны нравиться безграмотные, необразованные и некультурные?))
На Украине вообще общаются исключительно на русском матерном.
Акбота Кошетерова
маты здорово же , чем вам не нравится ?
Я сам себе нравлюсь, когда говорю литературной речью :))
ещё "нараёне"
понятнеенах...
Грамотная рациональная и не перегруженная предлогами речь являет собой пример такого-же образа мышления, без мыслей -"уродцев".
Канат Нахимбеков
Ну-ну )
Ни какой живости разговора и переливов из темы в тему из образа в образы...
Их грустно слушать, как на партсобрании КПСС или как как автоответчик в Сбербанке)))
Потому что общение с человеком с широким кругозором и правильной речью интересно и обогащает.
Канат Нахимбеков
Да ну... Правильная речь не вкусна и утруждает слух делая общение вяло-сухим (((
Потому что сторонник дореволюционной России. В СССР уничтожили интеллигенцию, вот и уровень культуры русского народа временно упал относительно дореволюционного.
Достаточно посмотреть как старые люди(воспитанные в СССР) общаются и сколько из их уст исходит омерзительных слов.
А куй её знает... но почему-то нравятся)
А вообще - мне нравится лёгкая речь, мягкая, без поиска слов, препинаний и захлёбывания задыханием, пусть даже со сленгом, суржиком и т.д. - чтобы слова сами в уши лились)))
Наоборот, думаю, с литературной речью человека больше уважают. . Это признак интеллигентности. Например блогеры на ютубе - сплошная безграмотность, скучная речь, уже тошнит от них. Сейчас так много безграмотности, скудности, примитивного выражения эмоций, что литературная речь должна восприниматься как глоток свежего воздуха
мне все равно, если человек хороший... был в моей жизни человек, говорящий почти на все "ну эт нормально", но поступающий только по совести, за что его и убили
Литература может быть разной. Барков и Грин это все одна литература
понимаю лучше
Конелюб Невзоров вполне себе литературно изъясняется, но почему-то хочется блевануть только от одного его вида.
Потому что с теми, кто "ну а чо", обычно не о чем говорить.
когда станицы запылали
и кони к яру понеслись
упал поручик ургант духом
корнет невзоров убежал
и кони к яру понеслись
упал поручик ургант духом
корнет невзоров убежал