да тоже хватало..
молодежи не везде разрешали,
у нас студент на 1м курсе бороду отрастил, и мы его так и звали - Борода, летом сдал экзамены с тройкой, пришел в деканат с заявлением на пересдачу, а то без стипендии остался б... ему поставили условие - постричься и побриться, пришлось лишиться бороды, экзамен сдал на пятерку, а стипендию так и не дали - зачета по физкультуре не было.... а со второго курса была военная кафедра, и вовсе все брились и коротко стриглись, а псевдоним Борода остался
Общество
Почему в СССР было меньше мужчин с бородой, чем сейчас?
Да и в мире тоже, пожалуй. Мода была другая
При СССР было меньше богатых, было равноправие, а теперь они бородой хотят показать свое величие и богатство, как будь то он Царь.

ну поменялось многое ,сейчас мужики бреют ноги
Мода.
Борода, как и многое другое, периодически входит в моду или выходит из нее. Сейчас она в моде. Молодежь добавляет себе с помощью бороды, недостающую маскулинность.
Мужчины всегда отращивают волосы) просто в разные времена в разных местах.
Были модные баки и кусты под мышками.
Сейчас бороды.
Были модные баки и кусты под мышками.
Сейчас бороды.
Мода на шерсть пошла
мода.сейчас так .потом вот так.стадное чувство
СССР была культура цивилизация , бороду бреют цивилизованные люди ....
Altynai Koshan
но поглаживая бороду вы поглаживаете свой мозг.. и делаете ему массаж.. а вот своё лицо вы не будете поглаживать..
Вам бы пожить в том счастливом прошлом, Вы бы таких вопросов не задавали. В иные времена, ширину брючины измеряли и длину волос и могли насильно острич.
А сейчас затылок можно побрить, также свободно, как и лобок. Но, скоро это пройдёт.
В СССР был сильно развит гомосексуализм
Были лезвия Нева и Балтика для станка патаму шта, а теперь их нету(
самки другие стали
потому что у всех была горячая вода и бритвенные принадлежности.. общество при капитализме деградирует.. вот у нас дошли до такого что поломали тепловые пункты и не ухаживали за ними только потому что никого не обязали.. а сломали их через 8 лет или 10 для того чтоб обогащаться на население.. люди дебилы при капитализме.. людей капитализм толкает на преступления
млять это ж надо додуматься чтоб сломать.. идиоты..
СССР был сплошь военизированной страной.. Там 90% мужчин прошли через Армию. где за любой пушок под носом наказывали..
Потому что народ был не такой дремучий как сейчас - общество было очень приличное
Erkesh Argyn
В СССР была нужна лояльность власти А если бороду не бреешь Значит уже не лоялен