Общество

Что такое БОГ,АЛЛАХ,БУДДА?Когда и кому была помощь?

творец, закон, порядок всего сущего
Александр Валяев
Лучший ответ
А почему Вы решили что это бесплатные спонсоры-помощники. ? Почитйте Ветхий завет, хотя бы ИСХОД и Вы узнаете склоько помощи было Моисею с народом от Иеговы, он накормил и напоил народ, защитил его и помог обрести Земю обетованную.
Рохля Рохлина
есть такая песенка-Не бывает Атеистов, в окопах под огнем
думаю, в такой ситуации и сатанисты богу молятся
Nurlizhan Orinbasarov
Бог не на небесах, Бог в душе. Загляни туда, поговори с ним, и ты поймешь, что у тебя добрый и бескорыстный советчик.
Лидия Приб
Бог, Аллах, Будда - это канонизированные понятия.
Это такие же понятия, как сила, тепло.. .
Увидеть их нельзя, но мы принимаем на веру, что они есть. И принимая на веру существование этих понятий, нам открываются другие понятия. Это своего рода познание мира. Познание роли человека в этом мире.
По поводу того, помог ли кому.... Видите ли, с чего вы взяли, что Бог обязан помогать? Кто его обязал? Не вы ли?
Предположим, я Бог. А муравей - как бы человек. Муравей тащит соломинку. У вас (вы в роли Бога) возникает желание помочь муравью? Думаю - нет. НО! Необходимость муравья для сохранения экологического равновесия - это объективная необходимость. По этому, я не уничтожу муравейник, но и помогать не стану.
Сравнение конечно грубое, но местами правильное, на мой взгляд.
Svetlana Abisheva
Ты есть Бог...
Евгений Синёв
Бог есть -то, Бог есть - другое, Бог есть - то или иное событие, Бог есть всё, что может быть. Одним СЛОВОМ БОГ - это " Я ЕСТЬ ТО, ЧТО Я ЕСТЬ" Любая помощь, событие, ситуация, любая вещь в твоей жизни - всё пришло от ТВОРЦА.
фантастические персонажи
Лучше об этом не задумываться, а то придётся признать существование Сатаны, Дьявола и тп, жуть