Общество

Reuters: Египет расторг контракты на покупку 240 тонн пшеницы с украины Что скажете ?

Права Людини
Верное решение.
Галина Мальцева
Лучший ответ
Я вот что скажу - если пишешь новость, то полностью пиши, а не заголовок:
"...правительство Египта в декабре 2021 года закупило зерно по цене от $346 до $360 за тонну. Из-за конфликта на Украине забронированные грузы не были доставлены...."
Вот и причина расторжения контракта. Но, наверняка, не обошлось без секретных соглашений (не секрет, что мы Египту продаём много оружия, а снизив немного цены... можно и попросить о маленькой услуге) - куда-то моментально испарилась истерика по поводу голода в Египте.
Будут брать из России,дешевле и чище
Скажу, что это хорошо. Да и Украина, отнюдь не является и не являлась раньше надёжным партнёром. Кинуть кого-либо, обмануть, для них, как два пальца намочить.
Zhumagazy Akgul
ну и хорошо.у нас наверное купит
Анна Панасенко
Доставка стала затруднительной
ну так там самовывоз из "условно разминированного" порта Одессы
Алексей Емельянов Просто замечательно - после нашего обстрела одесского порта. На второй день.
Чисто экономическое решение, видимо надежность партнеров вызвала сомнения. Думаю и у Египта есть своя разведка
Ну и что?!
Весь мир с Украиной... )))
Леонид Богданов Что ... он делает с Украиной а ! Под наши ракеты подставляет Раз!!!! Разжигает межнациональную рознь это Два
Поверили эрдогану , будут в Турции складировать
Аня Нелюбова
ничего
..
... ...
не факт))))
Евгений Кул
господин Лавров там подшустрил..ибо некуй совершать преступления..
С Украины или у Украины, разница большая, с Украины на российском судне они и раньше отказывались.
240 тысяч тонн не путайте!
44444
Контракт был заключен ещё в декабре прошлого, а зерна как не было так и нет... достаточно вспомнить, как xoxлы кинули Китай, с поставками зерна на сумму в три миллиарда бакинских.
И кста,теперь зерно с Украины, принадлежит западным корпорациям, и xoxолы не имеют к нему никакого отношения.
Aslbek Jazkbaeb
Это чисто комерция. Груз то ни кто не хочет страховать. А там кинжальчик случайно не туда прилетит. Убытки.
Рано Мирзоева
-а разве илоносный божественный Нил перестал приносить фараонам по 2 урожая в год ?)
Египту Эритрея перепродаст