Общество

Какие воспоминания у вас остались 1976-1988 году?

Еще раз так пожил бы.
Наташа Иванчук
Лучший ответ
Воспоминания юности и первой любви. Политика в этом плане в воспоминаниях места не имеет.
1976 год. Началась война и ура-патриоты получили своих сыновей в гробах. Это был момент всеобщей скорби.
1977 год. Я научился кататься на двухколёсном велосипеде.
1978 год. Моя программа хорошо продалась, и я заработал свои первые деньги, которые нужно было куда-то вложить, потому что в школе мне предстояло стать пионером, а пионеры против буржуинов.
1979 год. Школа оказалась интересным, но отстойным местом, куда предстоит таскаться ещё 10 лет.
1980 год. Олимпиада, Пепси-кола и гибель Джона Леннона.
1981 год. Первые универсамы. В них даже было что купить и очереди были всего 5 человек.
1982 год. Самый отстойный год детства. Меня заставили нянчиться с годовалой сестрой. Умер Брежнев.
1983 год. Атмосфера паранойи, где КГБ ловило прогульщиков. А мы уже половину уроков прогуливали на футбольной площадке.
1984 год. Apple выпустила Макинтош, и все подумали, что американцы получили доступ к технологиям инопланетян.
1985 год. Life is Life. Выступление Горбачёва на пленуме. Перестройка.
1986 год. Меня не приняли в комсомол. Авария в Чернобыле.
1987 год. Страна так и не вынырнула из радиоактивной ямы после Чернобыля.
1988 год. Ничто, кроме компьютеров, меня в принципе уже не интересует. А там ничего интересного, кроме того, что Буш-старший начал войну в Кувейте.
Стас Григорьев А в 76м какая война началась?
Инна Копелюк Не буш начал войну в Кувейте а Саддам хусейн
76й приняли в Пионеры. Поездка с Дедушкой в Ленинград. Переезд в Москву на учёбу. Новая квартира на Ленинском.
88й. Поступил в институт. Вновь созданная кафедра при головной лаборатории отрасли куда я попал на работу к одному из корифеев...
Заявление в Партию и обидный отказ со смешной уже резолюцией "за карьеризм". А всё потому что не было разнарядки на нерусского.
Виталий Ерашов
Самые тёплые.
Это моё детсство и юность

У всех людей о своём детстве и юности всегда тёплые поспоминания.
Когда началась война, моей маме было 9 лет и всё равно она с теплотой вспоминает своё детство и юность, хотя и признаёт, что было голодно и трудно.
Igor Kalinovskei
Портвейн был вкусным!!
Очень плохие. Поганое советское детство