Это все заранее планируеться, готовиться, пропагандируеться с помощью речей и выступлений. Кто это делает, богатые и элита обычно, которые сами не страдают сильно от войны.
Пропаганда или оболванивание обычно идет с обеих сторон, сверху вниз, информация подаеться однобоко и направлена на расчеловечивание противников.
Обычным обывателям приходиться подчиняться и как то выживать.
Можно почитать историю продолжительных конфликтов Датчан с Шведами, Англичан с Французами, Немцев с Французами.
Общество
Почему я, мобилизованный простой русский человек, должен убивать мобилизованного простого украинца? Кто так придумал?
Куат Исменбетов
Потому что ты давал присягу. ..
медведьев
Бот, ты уже за эти 10 лет всех тут задолбал со своей русофобией!
С каких это пор ты стал русским?
паны дерутся, а у холопов чубы трещат.....закон жизни.....
подобные тебе
Потому же,что когда вас оскорбляют,вы отвечаете тем же,когда на вас нападают - вы бьете в отместку.
так тебя уже мобилизовали?
Не должен.
вы тролль на пенсии.от безделья.не знающий чем заняться
Потому что рабство никуда никогда не уходило! Ищи варианты не ходить на войну!
по той же причине, что и твой мобилизованый дед убивал мобилизованого немца в 41-45
Владик Ежков
Немец тогда первым напал на моего деда. А сейчас кто на меня напал?
Ты давно и прочно мудели зованный.
Буржуи российские придумали. https://www.forbes.ru/rating/426935-200-bogateyshih-biznesmenov-rossii-2021-reyting-forbes
Российская буржуазная власть.
Байден.
Пиндoсы так придумали
правильно говорят на войне сразу видно кто есть кто, ты вот сразу готов отдать свою жену другому пусть её трахнут лишь бы тебя не трогали,
Евгений Веселов
чё ты гонишь мазута?
Бери в плен
Мария Баглай
... и заодно узнает, чтО эти твари с нашими пленными делают...
Потому что смерть москалям кричали задолго до 2014г
Какой ты мобилизованный.
... если только
диванно.
... если только
диванно.
Спроси у американцев. Они всё знают.
Ты ничего не должен. Это ТВОЙ выбор
Борис Баторов
за отказ - уголовка
Галина Бондарева
Есть другие возможности.
Неявка в военкомат по повестке, если вам ее вручили, грозит максимум штрафом в
500 - 3000 рублей. Если повестку прислали по почте или в мессенджерах, ее можно просто проигнорировать.
Уголовная ответственность, которой пытаются запугать россиян, наступает только после того, как вас мобилизовали (то есть, если сбежать со сборов).
Потому что так сам знаешь кому хочется. А у тебя духа нет отказать.
присягу давал? ... теперь давай в зад
Владик Ежков
Я присягу давал СССР
сдайся в плен на призывном
психи людоеды придумали
Олигархи наших стран
Англосаксы с жидами стравили православных на территории бывшей УССР!
Ку-ку, я клоун-жид Зеля!