Общество
Из Херсона эвакуировали жителей . А сам Херсон продолжают защищать или решили сдать Украине ? Просветите ,кто знает .
никто не знает, кроме генштаба
Как Херсон можно "сдать" Украине, если он всегда был, есть и будет в составе Украины?
Динара Бектемирова
насчет "есть" и "будет" уже вряд ли
Маргарита Скарлыгина
Как приятно читать подобные строки...
Сдадут то по-любому но вот когда. Вернее вернут что украли
Сергей Rоgoza
Кто Херсон основал, Одессу, напомни ка жертва егэ))
Сергей Rоgoza
Мы пришли за своим, пора платить по счету))
Сергей Rоgoza
И не пиши на русском, не позорься, скули на мове)))
Оксана Захарченко
там всу уже
Сергей Rоgoza
САЛО УКРАИНЕ , ХЕРОЯМ САЛО )))) скулил сегодня ? кастрюлю начистил ?
Сергей Rоgoza
И выучи уже мову собачью ,а то как лошара ))))
Сергей Rоgoza
Иди учи мову дурик ))) и когда будешь учить кастрюлю не снимай и всегда прыгай )))) так лучше учится ,и кто не скачет тот МОСКАЛЬ )))) давай а то свои же хлопцы на вилы и насадят тебя дурика ,выучишь доложишь ! а пока скачи львов от пшеков спасай ,а то и пшековскую мову придётся тебе учить до кучи )))
Сергей Rоgoza
Да ,бывает ! ну ты там держись убогий , учи язык , пригодится ! ))))) а то не Родины нет у тебя ,не языка ,беда прям ))))
Сие покрыто туманом, вот Люся пишет что это ловушка, будем посмотреть
Зерновая сделка возобновилась по трём основным причинам:
Минобороны РФ не могло самостоятельно блокировать перевозки без возможности военного поражения кораблей, вывозящих зерно и подсолнечник, что могло привести к прямому боестолкновению с другим «гарантом», турецким флотом (превосходит Черноморскую флотилию на 600% по всем показателям).
Все схемы построены на фактическом дисконте в 68% при оплате зерна украинским фермерам, государственным компаниям и транснациональным корпорациям, обосновавшимся на аграрном рынке Украины, после чего через турецкие компании оно реализуется с наценкой в 250-300% странам ЕС и ЮВА, так как только они тянут этот раздутый прайс сейчас, этим и обусловлена логистика зерновозов.
Схему контролируют украинские, российские и турецкие бизнесмены, близкие к военным кругам своих стран.
Выйти сейчас из зерновой сделки, продолжая одновременно добровольно «демилитаризировать» Херсон и Запорожье, было бы бесперспективно в рамках «большой сделки» с Вашингтоном и Лондоном, которую предлагают Кремлю при посредничестве Ватикана и готовности поддержать её итоги в ООН. (Демилитаризация и «серая зона» Херсона и Запорожья в обмен на прекращение поставок западного вооружения Украине и её уход из ЛДНР).
Read more https://vizitnlo.ru/bolshaya-sdelka-kremlya-i-vashingtona-xerson-i-zaporozhe-budut-ostavleny/
Дмитрий Ефтифеев
Гордиев узел .
Белла Колганова
Серая зона Херсона :) Путин вывозит людей как россиян их Херсона, чтобы обезопасить. Речи об сдаче российских территорий не может идти, никогда не шло.
Сам Херсон в зоне потенциального затопления водой из Каховского водохранилища, поэтому будут защищать не его отдельно, а все херсонское направление.
Никто не отдаст, будут удерживать ,потеря единственного областного центра по факту поставит все СВО ,на грань провала ,воевали ,воевали а в результате ноль и кому нужно рисковать карьерой своей из высших чинов
Дмитрий Ефтифеев
Ан нет . Сдали .
никто не отдаст... постепенно претворяется в жизнь тема обнуления дурацкого проекта "окраина"
Белла Колганова
Интересно как обыграют уход Зеленского с поста, ведь там все шоу при новой власти
Его в любую минуту могут затопить. Наверное, поэтому всу в него не входят
если я расскажу то выдам секрет..а он простой -издец будет бендеровцам.
зачем так тупить? Херсон русский город а теперь он в составе РФ навукраине своего ничего нет.