Общество

Как вы думаете, низко ли оценивать человека по национальности, цвету кожи и волос, полу, возрасту, ориентации и т.д?

Я считаю, что да. Ведь если человек незначительно от тебя отличается, это не означает что он в чём-то ограничен. Это неправильно! И видя таких людей в Сети задаюсь вопросами: „А мы точно в 21 веке живём? Из какой пещеры он вылез?!:/”
Это не низко. Это просто глупо. И делают это глупые люди. Их не исправить, там клиника.
Олеся Копаева (Игнатьева)
Лучший ответ
Лариса Кондратьева ( Андрусенко ) Скорее специалист, чтобы вылечить какие-либо травмы.(
Валентина Головко А почему глупо ? В сша , например, белые сразу же начинают мигрировать из соседств , если туда начинают селиться даже обеспеченные Черные . Так уж сложилось
Лер@ Егорова А чем вы принципиально от них отличаетесь? Вы точно так же оцениваете людей по одному частному признаку, считая их глупыми, ущербными, отсталыми, "могила исправит" и т.п.
что входит в "и т.д." ? а то в личной жизни всё равно оцениваем.
вот например по роду деятельности и религиозным убеждениям.
скажем, зачем свободной женщине свободных нравов мусульманин ? ну никак с ней, да и не хочет она обдумывать каждую фразу и подбирать каждое слово при общении , как и ограничивать себя в своих действиях или даже одежде.
или профессион. военный сегодня к примеру, зачем он ей ? Чтобы стать невыездной ? я именно про личную жизнь и выбор спутника.
Так что кое-что для кого-то имеет значение, если этот кто-то не хочет испортить себе жизнь ...
или вы не согласны ?
Margo Cz-Bon
Лариса Кондратьева ( Андрусенко ) Всё равно чтобы это все узнать надо познакомиться с человеком. Или вы сразу определите кто перед вами стоит? Не факт. Об этом и вопрос: „Зачем делать преждевременные выводы о человеке, не общаясь с ним?”
Не!! Истребить всех неполноценных. И кастрацию.
N*
Nilu ****
Простите , но я не хочу стоять рядом с жителем кишлака ,, который не моется , в школу даже начальную не ходил и прочее прочее
Лариса Кондратьева ( Андрусенко ) Если вы про алкашей, наркоманов и т.д., то хоть они жалкие, но унижать их нет смысла, ведь их это не волнует! Им лишь бы запить, нюхнуть, закусить. А всё то, что я перечислил в вопросе никакой роли не играет и не должно;
Отличие в цвете кожи и т. д, это только признаки по которым люди отличают другие группы. Причины по которой те или иные группы оцениваются отрицательно могут быть гораздо сложнее, чем "мне не нравится твоя рожа". Поэтому не стоит торопиться осуждать тех кто имеет подобные предубеждения. Если человеку не нравится данная ему оценка, то ему лучше заслужить уважение делом, а не требовать уважения от других.