пусть народ гуляет
жизнь коротка
Общество
Надо ли сокращать НГ праздники, да нет, почему?
Аселя Манарбеккызы
а транспорт?
смотря где.
в моей стране рождественских праздников всего 3.
25 декабря, 1 и 6 января. остальные дни не праздничные.
в этот раз будут ещё и 26 декабря и 2 января. потому как переносятся с воскресений
Аселя Манарбеккызы
ура!
Как человек, имеющий свой бизнес, я за сокращение. Причина, донельзя банальна. После длинных новогодних "каникул", у моего бухгалтера начинается аврал с отчётностью. Аврал конкретный, сроки крайне сжатые, штрафы за несвоевременную отправку высокие. Поэтому, я против длинных выходных.
Нет. У бедных людей не смеющих брать отпуска это единственное время для отдыха.
Японская поговорка говорит что если фирма может обойтись без человека 2 недели, то этот человек на фирме лишний. А это хотя бы гарантированный отдых. Или работа по двойному тарифу.
Вот у меня на работе предстоит генеральная перекроссировка серверной. В 2х серверных и кроссовой надо будет переключить больше 500 проводов. А это значит что не будет работать вся инфосистема. По сути не сможет работать вся организация.
И когда это делать?
А тут очень удобно будет - пока основная масса отдыхает, мы выйдем на работу (наверное числа со 2-3го по 9е) и перенести технику в стойках, и скоммутировать оптимально - короткими патчами..
Ну и нам, глядишь какая премия будет, а январь-февраль месяцы "голодные"...
И когда это делать?
конечно надо.!!!..раньше 2 го все шли работать...а так алкашей полно....
Мне пофиг - у меня работа стабильная, от общегражданских праздников не зависит.
Аселя Манарбеккызы
вам повезло
Да
Да кром бюджетников и школьников итак никто 10 дней не гуляет
все заводы с суточным циклом,магазины больницы будут работать.