Общество
Для чего умерших закапывают в землю а не сжигают? для чего устраивают мусорки на планете.. мусор сжигают а не закапывают
в Индии сжигают, а пепел в Ганг, но не у всех есть деньги на дрова, кремацию... Ганг полон трупов, полуобгоревших, не сожженных... грязная река, а считается священной, в ней много ионов серебра... было
Это-хорошее удобрение......
Сжигать дорого, а земель хватает.
человек, неотъемливая часть земли
"мусор" в земле при помощи различных микроорганизмов со временем перегнивает и получается гумус, перегной - очень полезная для природы субстанция.
Aijan Toguzakova
ну тогда нужно на грядки разделывать тушу умершего..
Все землей станет или нефтью удобрением....
На всю Россию 8 крематориев, из них три в Москве. Поэтому. А не строят, потому что нет инвесторов.
Есть право выбора.
Aijan Toguzakova
мусора много..где кладбища прошлых веков?
Ирина Романенко
Вопрос к человечеству и сохранилось не все.
Собакам изкармливать , или тушёнку делать , или фарш пирожки продавать потом
Естественное не повредит. Предать тело земле - для нее почва
Глупый какой ты персонаж )
Обычаи разные, где-то закапывают, а в Индии сжигают. В Персии и не только отдавали трупы птицам, монголы просто бросали трупы, где попало: хорошо моего дядю птицы клюют- хорошо ему на том свете. Северные народы трупы подвешивают на деревьях, а в Южной Америке есть захоронения в пустыне, где покойника просто сажают на землю и он под солнцем высыхает до мумии. Или отдают пираньям. На некоторых островах трупы съедали.
Выбирайте, что вам больше нравится.
Кремация тоже вполне себе используется. Что до кладбищ, то их рекультивируют. В России, например - через 25 лет после последнего захоронения.
кремация не всякому по карману и потом вопрос тут еще религии
Может быть твое тело для тебя и мусор, а для Православных Христиан тело человека это жилище Духа Святого и с ним следует обращаться подобающим образом по Церковному.
Ирина ***
выходит, для него его предки мусор! по ходу, он укропатриот с востока Украины.