Общество

Прокурор просит суд приговорить журналиста Невзорова к девяти годам колонии. Что скажете ?

Прокурор просит Басманный суд Москвы приговорить журналиста Александра Невзорова* к девяти годам колонии по делу о дискредитации Вооружённых сил России.

и -

Высказывания Александра Невзорова:

⁃ Великую Отечественную войну выиграли американцы
⁃ Все русские писатели - вторичное сырье
⁃ Русские композиторы - нафталин
⁃ Все изобретения русскими были украдены
⁃ Русские люди - трусливые, послушные бараны
⁃ Все русские полководцы - го-вно

Исключения:

Русская земля произвела прекрасных: Александра Невзорова и людей с израильскими паспортами, которым стыдно быть русскими. (с)
Скажу, что мало запросили. Годков-так, 5 или 7 ещё можно добавить.
Карина Вялых
Лучший ответ
Пусть сразу и Байдена осудит,ни в чём себе не отказывает.
Виктор Акатов
и чего прокурору вздумалось впустую воздух сотрясать?))ну кого он посадит,смешно)
Как можно дискредитировать? Он мог секретные данные передать, а за хамство и оскорбление в тюрьму не садят, хотя у нас всё возможно и виновника не садят, тот кто развалил, а сажают Ваньку
Dana Imanmadiyeva)))
Обобщения у него неверные.
Ким Лариса
Если только убил и съел столько дадут.
Ка
Катеринка
Нельзя. Нельзя ему в тюрьму..Нового Япончика получим....
пусть сядет, для начала.
там ему голову пролечат так, что он позабудет, как его мама назвала.
Невзору ни горячо ни холодно
Он то же любит шарфики, как его покойный шеф.
Для таких, как он самое страшное, это забвение.
В начале 1990-х он был известный оппозиционер. Но, видимо, тронулся на этой почве.
Нужно провести судебную психолого-психиатрическую экспертизу, признать невменяемым и отправить на принудительное лечение. 1 раз в год - госкомиссия. Максимум через 2 года обратно признают здоровым. Он же не дурак.
Прокурор просил заочно признать Невзорова за совершенное им преступление в рамках российского уголовно-процессуального законодательства. Скажет ли последнее слово фигурант? Он уже все сказал....Теперь суд определит судьбу любителя словесного поноса.
Ну, а нужно ли судить таких людей? - БЕЗНАКАЗАННОСТЬ ПОРОЖДАЕТ МЫСЛИ О ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ.
С некоторым натягом можно с высказываниями и согласится кроме п 1.
Ruslan Kresler
По мне смешно, очень смешно. Эта семья Невзоровых давно в Украине живет. Невзоров ведет свой канал. Его объявили в международном розыск. Он гражданин Украины, у него паспорт Украины. Естественно Российское законодательство на него не действует.
Лето Татьяна
Дурачьков не судят , лечат
Сергей Голубев
Какой вообще смысл приговаривать к заключению человека, который находится за границей и не собирается возвращаться в Россию? Ну бред же
Обидели Глебыча... Он ждал не меньше червонца. Я ж говорил не какая то там шушера... От кого можно отмахнуться, как от назойливой мухи, жалких пяток лет отсыпать - и отцепись. Я то им всё таки довольно серьёзные проблемы создаю. Потому не ниже чирика. Уж лучше б молчал... Над ним решили именно этим отыграться - унизить малым сроком. На чирик мол не тянешь...