Общество
а если вдруг в израиле начнётся война, то поуехавшие бывшие русские будут защищать свою новую родину? или снова поуедут
ещё куда нибудь? и если все понаехавшие туда поуедут - им народа вообще хватит?
Если война начнётся на всех военных базах США и Англии, то мир сктро будет жить спокойно и без войн.
Максим ***
Лучше всего, если Великобритания внезапно нападет на США, и они перебьют друг друга..
Юлия Ковалева
надо им кость бросить
Юлия Ковалева
за которую будут драться
...сейчас по большому счёту у каждого есть только один выбор - от чьих атомных бомб умереть
Oleg Sergeev
А есть ли решение как спастись?
世界は広い!
はい、旅行したいです。
お金はあるだろう…
мир большой!
да и попутешествовать хочется.
были бы деньги...
はい、旅行したいです。
お金はあるだろう…
мир большой!
да и попутешествовать хочется.
были бы деньги...
Для них нет таких принципов, которыми нельзя манкировать и нет закона, который невозможно обойти. Законы и любовь к Родине — это, по их мнению, для лохов. Поэтому в России они будут хуйвойнистами, а на чужбине слававойнистами, но никого защищать своими жалкими телами не пойдут, лучше будут сидеть как политические, если не успеют сбежать.
Если по сути, то война в Израиле идет с самого его основания. Стычками с арабами никого там не удивишь.
Там война и не заканчивалась
Конечно же нет. Сразу соберут чемоданы и уедут подальше.
Для многих Израиль - это пересадочный пункт! Едут дальше, т.к. знают, что здесь всегда могут возникнуть военные действия, терроризм.
Их ждет солнечный Биробиджан, хоть ща
Уедут конечно , они же как цыгане теперь ))) ни дома , не РОДИНЫ !!
Что значит "вдруг начнется"?? Она там идет перманентно, то разгораясь, то затухая. Другое дело, что некоторые наши "нетвойнючие" эмигранты об этом не в курсах..
Да что там Израиль! Иные "блаженные" были не в курсе даже конфликта Армении с Азербайджаном, и некоторые уехали в "мирную" Армению, а потом в шоке писали что типа ОКАЗЫВАЕТСЯ, тут тоже военный конфликт, который может в любой момент рвануть..
Юлия Ковалева
тупые) надо было сразу на марс бежать)
Каждый живет там, где ему больше нравится - и не надо нам тут насаждать советские порядки, мол, раз уехал, значит предатель!
Лиана ***
скажи войне Нет и ты тут же будешь записан в ряды предателей и не патриотов - такая вот логика нынешних ура-патриотов.
Инесса Татаринович
Это да, с этим никто не спорит. Живи где хочешь, хоть в Антарктиде! Вопрос лишь в том, что кое-кто, уехав, начинает оттуда усиленно поливать Россию грязью, а это очень зря.. никто не знает, как жизнь повернется. Вдруг придется вернуться?
У нас приехавший в возрасте более 25 лет призывается через какое-то время после приезда на укороченный "курс молодого бойца" ("тиранут"), цель которого обучить, на случай крайней ситуации. Формально, могут призывать на курсы переподготовки ("милуим"), но де-факто сейчас они никому в армии не нужны. Я приехал в 1990-м, в 1991-м прошёл тиранут, всего полтора месяца вместо примерно полугода, и с тех пор армия меня не трогала, хотя войны случались. А тех, кто сегодня приезжает в зрелом возрасте, кажется, даже в тиранут не зовут.
А вот мои дети, оба после полноценной армии, в случае чего - пойдут защищать Израиль.
Поуехавших около 500 тысяч. Как можно предсказать поведение такого количества людей имеющих разные взгляды на жизнь, Израиль, Россию, войну и все остальное???
В 2006 на Израиль падали ракеты Град и Катюши из Ливана. Родители моего знакомого бросили купленную квартиру в Израиле и вернулись в Екатеринбург. (Квартира частично выплаченная досталась банку и сегодня ей цена примерно в 3 раза выше чем когда они ее покупали, около 0,4 миллиона долларов) А сейчас, в 2019 они опять вернулись в Израиль.
Будут и те кто с плакатами против войны встанут и те кто пойдет на фронт. Израиль свободная и демократическая страна где нет запрета на демонстрации ,протесты, забастовки и высказывание своего мнения.
А насчёт терактов и войн, так в % отношении намного больше людей погибло в авто-авариях чем во всех войнах и терактах вместе взятых за 75 лет существования современного Израиля.