Польшу имеющую очень сильную армию разгромили за 2 недели,
Францию, чья армия считалась лучшей армией мира, разгромили за месяц.
форт Эбэн-Эмаль, выстроенный специально против гитлеровцев и считавшийся абсолютно неприступным, - захватили за 2 часа.
Общество
Чем армия Третьего Рейха была лучше остальных армий?
Про остальные армии сложно сказать, а у нас проблемы со связью были. Пока еще никто такой причины не выдвигал. Армия СССР была не хуже, чем у немцев, но в первые месяцы войны вся оказалась в котлах. Несколько "Сталинградов" немцы нам устроили. Обороняющиеся не могли о своем положении доложить и командование вообще ни куя не знало, что происходит (провода в первый день все перерезали).
Армия 3-го Рейха применяла тактику Тухачевского. Тогда было принято научные работы на всеобщее обсуждение выставлять. Выше уже описали, в чем такая тактика заключается.
Боевой опыт, численность и оснащение. За которыми стояла мощная наука и промышленность.
Вот только цели и методы были отвратительные, антигуманные - так что туда рейху и дорога...
Победы Третьему Рейху обеспечили талантливые командующие своего времени, даже в условиях ограниченных ресурсов и рисков внезапного полного разгрома
я не однократно задавала один и тот же вопрос ,на который так и не смогла получить ответ,поэтому повторяю его же в очередной раз :"почему германия была виновницей 1мв и 2мв?
это имеет прямое отношение к тому,почему на современном этапе шольца продавили!
если сумеете найти ответ правильный,то сумеете для начала резко понизить градус войны на неньке.
так хочется набить морду всем этим тупорылым профессорам истории,политологии-бездарностям,дипломы и звания которых ничего не стоят в реальности-это шариковы,загрызшие профессоров преображенских и укравших их дипломы.
Люфтваффе
Новая тактика ведения боя. Хорошая бронетехника и авиация.
Мотивация.... Немцы мстили за проигрыш и позор в первой Мировой войне....из воспоминаний участников
В Первой Мировой войне не была изучена тактика применения танковых частей. Танков было очень мало.
Та война отличалась тем, что строили очень мощные укрепления, глубоко эшелонированную оборону (обе стороны противников), и могли месяцами находиться на одном месте, перекидываясь только артиллерийскими снарядами. Наступать было очень сложно при такой обороне.
Во Второй Мировой войне Гитлер сделал упор на тактику "Блицкриг", когда именно танки прорывают всю оборону и уезжают в тыл, применяя окружения, или уничтожая все резервы врага, затем сразу же наступает остальная армия. Никакая оборона при таком наступлении не спасала. Всё это поддерживалось штурмовой авиацией с применением пикирующих Ju-87 "Штука" (все знают характерный вой этих бомбардировщиков)
Но это на начальном этапе войны. Затем СССР и союзные войска стали применять такую же тактику, и у СССР были системы ракетно-залпового огня, чего у немцев практически не было.