Общество

Нужно ли доверять?

"Но как только человек потеряет доверие ко всем, он потеряет сам себя." ( Никас Сафронов.)
Не всегда и не всем
Татьяна Сапожникова
Лучший ответ
Никас Сафронов хорошо картины пишет.. . А есть такая поговорка - ДОВЕРЯЙ, НО ПРОВЕРЯЙ.
Нужно. Как без этого, но не всем.. . Слепое доверие к власти принесёт беду, как нам самим, так и окружающим людям.
"Как только человек откажется доверять всем подряд, он обретёт сам себя. "
И станет самим собой!
Из личного опыта!
доверяй, но секс должен быть защищенным.
Доверяй, когда набьешь шишек поймешь, что лучше не доверять.
да бывает такое!!!. но обычно все встает на круги-свои.. и человек найдет, что ему нужно!:)
да доверие штука сложная. без него нельзя. но и по нашей жизни доверять всем подряд людям нельзя.
Татьяна К
Никому не доверяй. Люди сейчас таковы, что воспользуются твоим доверием за секунды. А высказывание Сафронова - не истина!
Мира Дружынец
Только очень близким людям. К остальным применимо очень хорошее выражение : доверяй, но проверяй.
доверяй но проверяй
Владимир Фукс
Конечно доверять надо. ДОВЕРИЕ РОЖДАЕТ ДОВЕРИЕ. Люди становятся лучше
Граф Реквием
Граф Реквием Раньше люди доверяли гораздо больше. И это прекрасно! Сейчас меньше. И это плохо,так как ЭТО ведет в никуда,а жаль.
доверяй немногим опасайся всех
конечно нужно:) только узнать человека нужно хорошо:)
смотря кому
Да неужто человек потеряет доверие ко всем людям на Земле.. . Я считаю, что если потерял доверие к какому-либо человеку, то лучше немедленно отдалить его от себя.. . и ни в коем случае не пытаться обманывать себя.. . Ненадежных людей нужно отсеивать.. . и если вдруг случится так, что все кого ты считал близкими оказались ненадежны, значит ты крупно ошибался считая их близкими.. . нужно что-то поменять в жизни и найти друзей лучше прежних. Главное не отчаиваться...
доверять можно, но научиться выбирать кому доверять это трудно, но можно конечно!
смотря кому и как. Доверишься человеку, а потом бывает обидно... что доверял ему. Но без доверия, конечно, никуда не денешься. Это жизнь.