Общество

Если все 15 республик СССР на бумаге были равны,то и язык общения с культурой у них,также должен был быть не один?

так и понимали один и говорили и даже знали один,а тот который великий и могучий до сих пор никакого не знает и не понимает и учить не хочет...ленивый или тяжело....не понятно.
Юрий Чеботарёв
Лучший ответ
Костя Миронов Нуаазапчем?Мировой язык наравне с английским.
Все республики со школы изучали свой родной язык-литературу+изучали культуру.Ещё кровавый Сталин оплатил 2-летнюю работу по всей стране литераторов,которые должны были воссоздать фольклор всех народов и создать письменность,у кого её не было,чтоб все народы знали свои корни.Кто поехал в эти командировки на 2 года и как была выполнена хорошо оплачиваемая работа-вопрос отдельный.Если отвечу-кое-кому не понравится сильно.
Леха Дробков
Да. Родилась и школу закончила в Таллине. Отец мой был капитаном минного тральщика. Мины тралил на Балтике.Владею эстонским. В детский сад ходила эстонский. Училась в русско-эстонской школе. Таллин. В русском классе. Давно живу в Спб. В Таллине отец похоронен, бабушка. Теперь не могу поехать. Имею справку "Красный крест" о захоронении. Сестра младшая в Таллине живет. Она гражданка Эстонии. Ее дочь с семьей давно живет в Швейцарии.
А что, какой язык этих республик умер или был запрещён?
А что было не так? Русские на Украине украинский язык распространяли.
Мурод Кудратов
А чего не так было с культурой? Пугачёва пела для всех!
Виктор Setblames
согласны согласны ...наливай
* ...особи м.р.метущие погаными языками как бабьё(с) презренны!
Жила на Байкануре, атестат зрелости на 2-х языках...и все названия тоже...
так что не брешите как бабы поганые.)
так оно и было.
Ольга Малышева
в СССР никогда не было равенства, а была обычная уравниловка и обезличивание народов и их культуры. в СССР депортировали народы, уничтожали мощнейших учёных своей страны (Вавилов, Лангемак, Шубников и многие другие), рушили русские храмы и расстреливали духовенство. даже рабочих в Новочеркасске расстреляли, а сами высшие члены КПСС, наплевав на народный референдум СССР, уничтожили свою же страну в 91 году. так что, поменьше слушайте леваков и их сказки
Елена Благова
Юрий Симонов И взяли подписку о неразглашении, у всех жителей Новочеркасска, ставших свидетелями расстрела..)
Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.

(начинайте удивляться).
Людмила Коева
Да так и было...Уже 32 года нет СССР а во всех 15-ти бывших республиках говорят на 2-х языках, на своём и русском. Их давно уже ничего не связывает с Россией, где государственный язык русский, но они говорят на русском, и их дети тоже. говорят на русском.