Общество
Интересно всё-таки, почему большевики победили? Как получилось, что Антанта, армия Деникина и прочих Военных профи:
Например,армия Деникина или адмирала Колчака, преданных Временному правительству, потерпели поражение...
Запад всегда проявлял кровожадность в отношении России и её народов. И сейчас это его сгубит.
Все эти Деникины с Колчаками разоср ались между собой на тему,кто из них главный.Типичные лебедь,рак и щука.разграбили матушку-Россию да и свалили в закордон.
Марина Новикова
а сейчас ты почему за воровскую власть и царя?
Неизвестно Неизвестно
Особенно Колчак...за кордон...((
Переворот совершили евреи,приехавшие в Россию из США (Бронштейн Лёва) и Банда Воффки Ульянова на деньги Германского ГенШтаба.
а за что воевали белые можешь ответимь?вот и они сами не знали за что
Иностранные оккупанты не захотели дохнуть ни за какие деньги, а белогвардейские предатели России не потянули битву против народа.
Поражение на идеологическом фронте.
Потому что за ними пошел народ А народ победить невозможно
Как правильно отметили выше большевиков народ в целом поддерживал больше чем белых.
Возникает вопрос почему.
А потому, что большевики обещали и дали крестьянам землю, во первых.
Во вторых по факту именно большевики собрали страну после парада суверенитетов, а белые раздраивали страну
Возникает вопрос почему.
Бред писать не надо. Ни армия Деникина, ни адмирал Колчак ничего общего с Временным правительством иметь не хотели. Они были монархистами. А Временное правительство в сентябре 1917 года провозгласило Россию республикой. Так и не собрав Учредительное Собрание которое должно было решить вопрос престонаследия. Мало того, Колчак разогнал Омскую директорию состоящую из депутатов последней Государственной Думы и объявившую себя единственным законным правительством России. А именно они и призвала Колчака. Большевики победили потому что за ними пошло большинство народа. Прежде всего крестьянства. Когда большевики объявили отмену помещичьего землевладения и переход земли в руки тех кто ее обрабатывает. А Колчак и Деникин отрыто заявляли о стремлениее восстановить монархию, дворянские привилегии и возврат земли помещикам.
Белая кость и чёрная кость . Господа и холопы . Во время Гражданской войны это очень сильно выставлялось . " Вешать , на столбах бунтовщиков "!!! А большевики вели грамотную агитацию - " Земля крестьянам - фабрики рабочим !!"
Анастасия Костикова
Деникин был из крестьянской семьи.
Колчак был социалистом.
Святослав Владимирович
Да , были и расстрелы . Но не так явно , не для устрашения населения . Не вешали на столбах , не расстреливали принародно !! Белые воевали с народом и старались его запугать !!
Мы и сейчас победим !!!
Марина Новикова
сейчас тебе есть что терять, кроме своих оков. Или ты уже в окопах?
так карта легла на сложившиеся объективные условия. Ленин говорил- промедление смерти подобно. хотя некоторые деятели в нерешительности были.если б их послушали- проиграли б точно
Большевиков поддерживало население, одураченное обещаниями светлого будущего
Марио Марио
всё что обещали большевики, они выполнили
Большевики сделали ставку на нищих и обездоленных, коих в России на тот момент была значительная часть. И на обманутых царём солдат, которые потерпели поражение в Первой Мировой.
Ленин умело провел "сегментацию".
Народ полностью поддержал большевиков и отвернулся от белых и интервентов .
Лилия Дубровина
Не полностью конечно. Но в целом больше чем белых
Часть белых офицеров и генералов старой армии понимали, что силы Антанты расчленят Россию на сферы влияния. Поэтому они и перешли на сторону красных. Без их опыта и умения воевать красные не победили бы никогда.
Плюс обещание большевиков подарить землю населению сыграло свою определённую роль.
Анастасия Попова
это кто перешёл-деникин колчак или может корнилов?