Общество

Как вы распознает, что вам врут, неважно, здесь или с ТВ?

А если это враньё вам нравится, вы соглашаетесь с ним?
Китайская поговорка:
Если мне о чем-то сказали один раз - я поверила, если дважды - я засомневалась, если мне одно и то же сказали трижды - я поняла, что мне врут
Настена Антипина
Лучший ответ
Если передо мной украинец, то очень просто ... Внимательно смотришь на него и если губы двигаются - значит врет!
Игорь Щеголев
Саша Татаринов ха-ха-ха.. так это фобия...
вольно или невольно в голове работает анализ ,етого достаточно имея хоть какието знания по предмету
привычка такой,делаешь вид что веришь им,а они тем временем делают серьезную морду лица и важно надувают щёки.
Пѳздобол всегда сыплет деталями и подробностями, полагая, что это придает большую достоверность. Вот например, открывают какую-то хуторскую тг-фуету и читаю про российскую армию: «‎Отрезания голов, половых органов, ушей, носов, конечностей, фаланг пальцев...». Перечислено всё, кроме пожалуй отрезания геморроидальных узлов и выдавливания прыщей... Вот таким rовном набивается подкастрюльное пространство хуторянина..
Максим Кузин
Татьяна Лысенко то же самое с другой стороны
Интуиция вкупе со знаниями + умение отделять зерна от плевел.
Dias Kerimbek
Информация должна быть "согласована" с ранее полученной. Если рассогласовывается, то требует внимания, либо ранее неверная была, либо новая ложна. Хорошо, когда знания уложены в систему, тогда легче ложь распознавать.
Источники информации так же надо "отслеживать" на достоверность.
Враньё мне никогда не нравится, не считаю необходимым быть каждой бочке затычкой, но и скрывать своё отношение так же не считаю нужным.
Pavel Kuzminsky
Это просто...Если пропагандоны типа Шейнины и Соловьёвы поливают грязью Запад,а сами там учат своих детей и там же отдыхают и отовариваются,то я думаю,нет,я уверен что про голодный и холодный Запад они врут...

https://yandex.ru/video/preview/18413567259980125161
Катерина Юшко
У меня расширение установленно и как только врут,появляется он и произносит
Если по телевизору, то очень просто ... Внимательно смотришь на диктора или комментатора, если губы двигаются - значит врет!
Интуиция подсказывает, а также страна происхождения балаболов . Укры патологические вруны.
Видно же по мордам
Либерасты не могут не лгать. Ложь их второе имя. Прекрасно осведомлён, что происходит на местах.
У всех своя правда)
Манат Оразбаев
Татьяна Лысенко А чужая правда есть ложь?
Здесь так точно никто не врет ,потому что каждый верит в то ,во что хочет верить . Да и по ТВ - то же самое .
Классовое чутье
Aigerim Matkerimova
Идёт информ война,так что везде враньё
Iurie Alexei
по репутации. запоминаешь что тебе говорят и смотришь что потом было.
https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
Олег Покотыло
когда смысл режет мозг и срывает все мои установки, то скорее всего вранье
Татьяна Лысенко А если ваши установки ложные?
С наличием интернета,любая ложь вскрывается. )
Серик Кусаинов
да все равно )
мне ложь погоды не делает
Ладно бы просто врали, так еще так грамотно и интересно врут, что аж послушать хочется, типо Соловьева.
Татьяна Лысенко профессионалы)))
  1. Проверяю новостной источник. Если источник является малоизвестным, это может указывать на то, что новость может быть недостоверной.
  2. Проверяю наличие деталей, фактов.
  3. Проверяю, дублируется ли новость в ряде других независимых источников.
  4. Если новость преподносится не в нейтральном ключе, эмоционально — значит что-то пытаются мне внушить.
  5. Учитываю репутацию издания. Например, если новость слышу от «Вести Недели» на «Россия-1», держу ухо в остро, ведь доверия к ним мало.