Общество
Как вы распознает, что вам врут, неважно, здесь или с ТВ?
А если это враньё вам нравится, вы соглашаетесь с ним?
Китайская поговорка:
Если мне о чем-то сказали один раз - я поверила, если дважды - я засомневалась, если мне одно и то же сказали трижды - я поняла, что мне врут
Если передо мной украинец, то очень просто ... Внимательно смотришь на него и если губы двигаются - значит врет!
Саша Татаринов
ха-ха-ха.. так это фобия...
вольно или невольно в голове работает анализ ,етого достаточно имея хоть какието знания по предмету
привычка такой,делаешь вид что веришь им,а они тем временем делают серьезную морду лица и важно надувают щёки.
Пѳздобол всегда сыплет деталями и подробностями, полагая, что это придает большую достоверность. Вот например, открывают какую-то хуторскую тг-фуету и читаю про российскую армию: «Отрезания голов, половых органов, ушей, носов, конечностей, фаланг пальцев...». Перечислено всё, кроме пожалуй отрезания геморроидальных узлов и выдавливания прыщей... Вот таким rовном набивается подкастрюльное пространство хуторянина..
Татьяна Лысенко
то же самое с другой стороны
Интуиция вкупе со знаниями + умение отделять зерна от плевел.
Информация должна быть "согласована" с ранее полученной. Если рассогласовывается, то требует внимания, либо ранее неверная была, либо новая ложна. Хорошо, когда знания уложены в систему, тогда легче ложь распознавать.
Источники информации так же надо "отслеживать" на достоверность.
Враньё мне никогда не нравится, не считаю необходимым быть каждой бочке затычкой, но и скрывать своё отношение так же не считаю нужным.
Это просто...Если пропагандоны типа Шейнины и Соловьёвы поливают грязью Запад,а сами там учат своих детей и там же отдыхают и отовариваются,то я думаю,нет,я уверен что про голодный и холодный Запад они врут...
https://yandex.ru/video/preview/18413567259980125161
У меня расширение установленно и как только врут,появляется он и произносит
Если по телевизору, то очень просто ... Внимательно смотришь на диктора или комментатора, если губы двигаются - значит врет!
Интуиция подсказывает, а также страна происхождения балаболов . Укры патологические вруны.
Видно же по мордам
Либерасты не могут не лгать. Ложь их второе имя. Прекрасно осведомлён, что происходит на местах.
У всех своя правда)
Татьяна Лысенко
А чужая правда есть ложь?
Здесь так точно никто не врет ,потому что каждый верит в то ,во что хочет верить . Да и по ТВ - то же самое .
Классовое чутье
Идёт информ война,так что везде враньё
по репутации. запоминаешь что тебе говорят и смотришь что потом было.
https://www.youtube.com/watch?v=wIiPAUkDDNk
когда смысл режет мозг и срывает все мои установки, то скорее всего вранье
Татьяна Лысенко
А если ваши установки ложные?
С наличием интернета,любая ложь вскрывается. )
да все равно )
мне ложь погоды не делает
Татьяна Лысенко
странно
Ладно бы просто врали, так еще так грамотно и интересно врут, что аж послушать хочется, типо Соловьева.
Татьяна Лысенко
профессионалы)))
- Проверяю новостной источник. Если источник является малоизвестным, это может указывать на то, что новость может быть недостоверной.
- Проверяю наличие деталей, фактов.
- Проверяю, дублируется ли новость в ряде других независимых источников.
- Если новость преподносится не в нейтральном ключе, эмоционально — значит что-то пытаются мне внушить.
- Учитываю репутацию издания. Например, если новость слышу от «Вести Недели» на «Россия-1», держу ухо в остро, ведь доверия к ним мало.
top secret