Общество

Почему у нас после колхозов образовались не миллионы фермеров, а крупные земельные латифундии?

Выгодным может быть крупное хозяйство - в стране-то с рискованным земледелием?
Офис Менеджер
Лучший ответ
краснодарский край земля вечных раздоров и колхозников и латифундистов ...в конечном итоге мандаты всё и решили
Нурлан Иssаkоv
ворьё скупило земли
самое интересно национальность этих латифундистов.
Nurzhan Kenesbaev самое интересное их должности и их родственники
Жанна Савицкая Кавказ. Не евреи, расслабься.
Смтрите Что собой представляет Зерновой Союз Там нет ни одного человека,который бы знал или занимался сельским хозяйством У нас нет конкуренции ,которая присуща даже развитому капитализму У нас монополия на все крупных дельцов
Padjerik Mdr
Очень просто. Свои пат крестьяне или продали за копейки или за водку.
Где то бывшие председатели и директора под разными предлогами собрали сертификаты, пат и запродали их за очень большие деньги. Как на рублевке.
Есть исключения, когда владелец или группа собственников наделов сдают землю в аренду.
Сельское хозяйство во многом сезонное=резко увеличиваются трудозатраты в сезон.А теперь сюрприз)-Необходим наем людей временно=1.Не всем такое трудоустройство подходит.2.Придут профаны.(Спецов на постоянке с руками оторвут).3.Менталитет=на барина еще работать)
Виталий Баев
Да ума у вас маловато
Потому что беззаконие. Фермеру от рэкетиров не отбиться. Только у кого крыша есть могут бизнес развернуть.
Потому что страна сырьевая колония.
Ilia Chvat
т.к. частная собственность и конкуренция. Сложно конкурировать с монополистами
Я считаю в рф таковы условия климата и объем работ что никакое единоличный фермер просто не справится. Да, освоение земли на уровне кулаков шло но лишь до определенного уровня
Юлия Басюк
Раньше колхозы эксплуатировало государства, заодно и рабочие места создавало, сейчас эксплуатируют капиталисты, но они экономят не только на выплатах самой рабочей силе на и на количестве рабочей силы
For You
невидимая рука рынка...
У вас? А у нас всё прекрасно.