Может те - будем прямо говорить - оболтусы, которые дома с родителями живут за их счёт, потому что на работу не берут ! Из-за того, что странные! Разве не так?!
Да, это вопрос-оскорбление! Но, может, он пристыдит и тем самым откроет глаза ! Как мне в своё время .
Или устроенные на работу, но на какую придётся, чаще нелюбимую по нелюбимой профессии, разве не так?! Вы заметили, что люди, увлечённые своим делом, всегда довольны миром в целом?! Могут быть замечания и даже ругательства по отдельным конкретным моментам (даже если их много), но миром в целом они довольны!
Общество
Кто считает, что современные люди гораздо и непростительно слабее тех, что были раньше!?
Однако, сложно сказать, что все современные люди слабее и менее продуктивны, чем те, кто был раньше. Мы живем в другое время, с другими вызовами и возможностями. Каждая эпоха имеет свои преимущества и недостатки, и мы должны учиться адаптироваться к изменяющимся условиям.
Важно понимать, что мы все уникальны и наши успехи и неудачи зависят не только от наших собственных усилий, но и от внешних факторов, таких как экономическая ситуация, доступность образования и технологий, общественные ценности и т.д. Поэтому, я считаю, что вместо сравнения людей по временам, мы должны учиться работать с тем, что у нас есть и стремиться к развитию и лучшему будущему для всех.
вы правы согласен
Я так считаю. Более того, это очевидно.
Сегодня, по достижении 30 лет, многие уже хронически болеют всем, чем угодно.
Когда мне было 30 - о таких болячках и не думал.
Они лучше,умнее и талантливее чем я убеждаюсь в этом многократно
Евгений Квашин
Вот именно, приятно: нужно хорошее в людях видеть, тогда его становится вокруг больше ;-))!
Для тех, кто "в танке": не нравятся одни - смотрите на других!
Слабее-с какой точки зрения? Технологии новые к примеру делают его сильнее, а разрушение семейных ценностей -слабее.
Евгений Квашин
Приятно видеть взвешенный подход. А вы у них спросите - просто интересно даже, что ответят ;-). Ведь для этого мозги надо будет ;-) включить!
Мозг современых людей стал меньше,чем был,вызвано социализацией и отсутствием трудностей,еды вокруг полно и жилье и нет угроз
Евгений Квашин
"Еды вокруг полно"?! Это если родители помогают либо, опять же, занят любимым делом ! (Избежим здесь упоминать традиционное сравнение Москвы и России: вряд ли в этом суть.) Нужно помочь этим оболтусам.
Сильные люди порождают сильное время, сильное время порождает слабых людей, слабые люди порождают слабое время, а оно порождает сильных людей.
Но как только людям придётся выйти далеко за рамки своих привычных окружений, то мир для них становиться адом. Другие и во все, всё делают чтоб удержаться в своём привычном окружении, и делают это сообща. Первые скорее всего используют правду, другие, ради выгоды.
Слабее-с какой точки зрения
Непонятно как-то ,что не очень верится что маленький например Борис Ельцин мог по километров за шестьдесят в лес, ходить в лет так 10-11 .Да и быстро как марафонец а если брать скорость 5 километров в час то не отдыхая шел аж 12 часов подряд ,прямо как полубог типа Геракла из Греции и его отпускали на такие расстояния большие
Кого на работу то не берут? Уровень безработицы в России в январе 2023 года обновил исторический минимум и составил 3,6% Это по официальным данным Росстата https://rosstat.gov.ru/storage/mediabank/osn-01-2023.pdf С чего вы взяли, что много безработных?
Это беснование. Ваше пристыжение не поможет, пока над ними властвуют нечистые духи. Это будет длиться пока люди не исповедуются и не причащаются.
современные люди с появлением интернета стали тупее и безсердечнее
Евгений Квашин
Особенно злые люди, которые привыкли сваливать вину на других (с себя, безуспешно) ;-)
Евгений Квашин
Так давайте разворачивать их ;-))!
Азат Абдибек
вы доказали это на своем примере
Katerina Rio
дак это было и до интернета. До интернета был беспредел вттрой половины 80-х и лихих 90-х. На мой взгляд интернет лишь впитал настроения большинства. Да, и тупой и бессердечный - не одно и тоже - часто противоположно в реальном мире. Может быть и умный и лишенный сердца, души и стыда. а может быть и сердечный и тупой.
А может их не берут на работу от того , что и работы-то нет никакой в этой стране; один лишь малый бизнес? Бюджетниками все быть не могут... Где выпускаются трусы отечественного производства, к примеру?
Евгений Квашин
У нас на фабрике!: https://yandex.ru/profile/1037575647?no-distribution=1&source=wizbiz_new_map_single
Евгений Квашин
Игорь рыбаков с нуля стал долларовым миллиардером, создав производство, когда остальная промышленность рушилась ;-((! Значит можно , су ка !? Примечание: последнее слово - вводное, вряд ли кого им обзывал и хотел обидеть.
Это не люди )))
я так не считаю. как всегда и везде люди отличаются друг от друга. есть и слабые и сильные . как и раньше . всех ты не знаешь. судить только по соседям своим не надо
Юлия Гробова
согласна, по соседям и себе лучше не стоит
ну допустим, тоже самое говорили и раньше. Евгенические нормы социал дарвинизма пытались сделать всех сильнее, успешнее и умнее ввиду этих условий норм с соответствующей законодательной базой начала 20 века, но результат вышел плачевный и деструктивный на примере Фашисткой Германии и человечеству пришлось отказаться от данных норм, а мировому правительству от данной законодательной практики.
Раньше и люди больше были зависимы друг от друга, жили как и у животных стаями, потому что иначе нельзя было выжить. Было некое единение и реальная поддержка друг друга. Сейчас же каждый сам за себя, разве что близкие тольклтдоуг другу помогают, остальные сегодня етсь, завтра уже забыли.
Евгений Квашин
Вот именно! Сдохли бы, если бы так жили! Объединяться надо!
Евгений Квашин
"Ну так и сдохнем" - это вы сдохните (кто так считает), а мы (даже если и не лично я, но часть того слоя людей, кто вместо осуждения действует) разбогатеем! и ещё машины роскошные купим, и квартиры, и дома, и ремонты в них сделаем!
Так только всякие 5и9ары считают!
а где работать то, нигде мест нет
Евгений Квашин
Это вы так себя оправдать хотите ;-(? Вопрос, кстати, был не (!) про рабочие места (и не про экономику вообще!), а про отношение к жизни, к другим, к окружающим ;-)
С большой буквы сначала себя начать писать! А то написали не то, что с маленькой, так еще и неодушевленным предметом себя назвали! Это же как себя нелюбить нужно ?!
Давайте вживую встречаться и конкретно обсуждать, где и какие места есть и что можно ещё создать! Сегодня вечером сможете?