Общество

В арабстане ношение женщинами паранджи обусловлено жаркой погодой или мужским запретом?

Настенька ))) :d
И от ультрафиолета, и от песка, которого в местах изначального формирования ислама больше чем достаточно, и от навязчивых мужских взглядов. И конечно не обошлось без обычного мужского чувства собственничества пополам с комплексом неполноценности)))))))) Некоторые христианские заповеди в бедуинской трактовке приобрели гипертрофированные формы)))))))
Лодой-Дамба Куулар
Лучший ответ
Законами Шариата.
Мне кажется, ношение паранджи изначально пришло с территории Аравии,а там пустыня,песчаные бури... И женщины закрывались изначально именно от суровой погоды. А потом это причесали под ислам.
В иные мусульманские страны покрывание лица и даже волос пришло позже.
Евгения Петренко нет Бога кроме Аллаха, а Магомет пророк его
Изначально, она служила, как раз для защиты нежной женской кожи. Причём, в доисламские времена, это было привилегией женщин из богатых семей. Именно Пророк Мухаммед рекомендовал ношение паранджи всем мусульманкам. Причём, только рекомендовал, но не обязал. По крайней мере, так написано в книге М. Вахтина "Жизнь Мухаммеда".
Aisulu Eskendirova
...чтоб людей не пугать
Игорь Юшкин
Настенька ))) :d и на косметике экономить)
от жары в африке голышом ходят, так что паранджа обычное скрытие собственности, что б другие не украли
Inna A***
Настенька ))) :d поэтому там негритянки живут...арабы более светлокожии...некоторые даже на европейцев похожи
Национальными традициями
Многие из которых - у всех народов - обусловлены и возникли - по климату и местности региона, образу жизни, питания и деятельности, и отношению к этому народу их соседей
Антон Непран
Вокруг ходят озабоченные приматы-извращенцы, приходится закрывать женщин накидкой.
Рашид Гареев
Мужским запретом, конечно же.
Ернар Ахмолдин
Aisulu Eskendirova Изначально, нет. В дальнейшем, действительно, так и получилось. Кстати, не все мусульманки и не во всех странах её носили и носят. У шиитов, к примеру, подобного почти нет.
В восточных странах уважают традиции семьи, веры, целомудрия а не как в западной цивилизации в полуголыми сиськами и юбками поясами ходят шалавы