Общество
там_исчезли_постепенно_из-за_тысячелетий_неязычества_и_потери_своей_греческой_империи_местные_белые,_почти_наверное
Почему некогда великая античная Греция стала.. просто грецией-туристическим объектом. Что там произошло, что "убило" её?
пс. вообще-то, я хотела открыть тему в рубрике История, но не нашла ее. Не подскажете, в каком это разделе?
Сначала её моральный дух был подорван жаждой наживы в ходе Пелопонеской войны в 4 веке до хэ.
Особено это отразилось на афинянах и спартанцах. Афинское государство подмяло под себя союзников и стало их грабить. Награбленое частично раздавалось гражданам. Граждане в большинстве перестали работать, стали паразитами, ни годными ни на что. В Спарте было ещё хуже. До этого там был демократический комунизм. Все граждане были равны. Ни бедных, ни богатых. Золото презирали, жили просто, но дружно. Получив огромную добычу, спартиаты (10 тысяч семей полноправных граждан) решили её поделить. У граждан появилось золото и серебро. Они начали шиковать. Большинство прокутило свою долю добычи. Но привычка жить шикарно как наркотик. Стали шиковать в долг. Когда долги накопились, приняли решение приватизировать землю. Большинство граждан продали землю для уплаты долга. После этого всë что им оставалось - завербоваться в солдаты вдали от родины. Спарта обезлюдела, гражданское общество погибло. Примерно через 150 лет после победы в Спарте осталось всего СТО!!! землевладельцев. Это были крупные плантаторы. У остальных земли не было. Несколько царей в 4 и 3 веке до хэ пытались востановить демократию, разделить землю поровну. Но каждого из них убили богатые плантаторы. Произошло то, от чего предостерегали два самых знаменитых законодателя - Ликург и Драконт - богатство развратило общество и сделало его слабым.
Потом, в 3 веке началась эпоха централизованых монархий. Новый удар по демократии. Александр Македонский не только завоевал Восток, но и заложил предпосылки для уничтожения демократии.
Третий удар по Эладе - римское завоевание. К этому времени Элада была политически слаба из-за деградации гражданского общества. Само господство римлян уничтожило национальную гордость элинов.
Потом было христианство, с его лозунгом "Всякая власть от Бога. Кто противится власти, тот отвергает Бога".
В 6 веке было нашествие на Балканы славян. В живых остались только жители Константинополя и Афин (мощные укрепления), да горных районов Аркадии, на Пелопонесе. Ну да, конечно и те кто жил в Азии. Но азиатских греков вырезали или асимилировали турки. Так что с 6 века большая часть греков - потомки славян.
Наконец, в Эладе после 1204 года, когда она была захвачена крестоносцами, распространилось учение попа Игнатия Паломы. Он призывал не противляться злу насилием. Поэтому когда в 1456 году турки осаждали Константинополь, элины поголовно постриглись в монахи и не защищали город. За них сражались 3 тысячи генуэзцев. Греки хотели принять мученическую смерть, чтоб попасть в рай. Это была масовая психическая болезнь. Видя, что 3 000 итальянцев 2 года держатся против 100 000 турков, устав ждать смерти, один монах пришëл к врагам и показал открытую калитку подземного входа. Турки проникли в город незаметно. Потом три дня шла резня. Элины стояли на коленях в 100 000!!! церквей и часовен (каждый грек, имевший деньги, построил церковь во дворе своего дома) и молились о смерти! А турки входили в церкви и рубили элинам головы. Погибло больше 2 милионов человек. В живых осталось несколько тысяч. И то потому, что турки устали убивать.
На этом Элада кончилась.
У любой цивилизации есть время взлёта и затухания. Это нормально. Сейчас к затуханию скатывается европейская цивилизация ( это не только Европа, но и Америка и прочие страны имеющие прямое отношение и связь с Европой) Читайте Льва Гумилёва "Этнос и биосфера Земли"
Империи сгубили, римская и османская...
...римское завоевание начало а турецкое добило
Нуржамал Янгибаева
Мне правда плохо. Желудок болит и ноги не держат
Время прошло.
Их поглотила сначала Римская, а затем Османская империи.
чужая религия катора затормозила стсрану и сохранила рабску идеологию
Юлия Булычёва
вы абсолютно правы. византийская ветвь христианства уничтожила великую когда-то державу
Сначала Грецию попытались захватить персы, но не вышло, потом Грецию колонизировали римляне, после римлян Грецию оккупировали турки на 400 лет, в 18 веке совместными европейскими усилиями Грецию от турок освободили, но взамен она стала вечным должником Европы, что усилилось в последнее время...сейчас её окончательно превратили в коврик для вымирания ног, то бишь туристическая страна и не более того
Они не носили штаны и сношались с кем попало. Ничего не напоминает?
Была и Римская империя,был великий Китай,был и Древний Египет.... )))
Злобный Андрей
...и украина
Юлия Булычёва
вы не ответили на вопрос
Любые великие империи разваливались изнутри. Враги их только добывали, когда они слабели. И добывало их всегда одно и то же - демократия. Очень красивый и привлекательный социальный наркотик, но тот кто его применяет (не навязывая его силой своим врагам, как США, а применяя для себя) - обречён.
Пока США не употребляли эту дрянь внутрь, а итолько иммитировали - страна росла, богатела и становилась всё сильнее. Сейчас она тоже подсела на эту дурь - и если не излечиться, то тоже обречена.
Юлия Булычёва
вы просто проталкиваете в моей теме свою идеологию
это ни разу не причина падения греческой цивилизации
не комильфо, товарищ
Антон Курилов
Мою? Да мне наплевать на идеологию! В вопросе были причины развала - я озвучил своё мнение. Не нравится - закройте (уже сделали), мне не жалко.
У меня совершенно нет цели увеличивать число сторонников этого мнения, наоборот. Чем быстрее левые превратятся в ничтожество - тем остальным лучше.
руководящие места, власть и регалии должны доставаться по уму и заслугам а не по наследству!
всё просто! одним словом ВЫРОДИЛАСЬ!
Была и Россия когда-то великыя

Игорь Алтасин
Уничтожением Белой Расы это дело рук агентов мирового жидо- сатанизма