Общество
Для чего был повышен пенсионный возраст?
Что бы не все дожили до неё
Шоб умирали, не платить Пенсии...
Повысили чтобы сэкономить бюджет ПФР.
Народу все равно - чтобы нормально жить надо будет и на пенсии работать, а самое главное - льготы пенсионеров - вернули.
Собственно, я жду пенсионный возраст только из-за льгот.
Всё равно буду работать пока смогу.
А на пенсию я мог бы и досрочно уйти потому что стаж у меня с августа 83го непрерывный.
Всё равно буду работать пока смогу.
Юлия Колпакова
Вроде бы 42 года стаж нужен для досрочного выхода И льготы -только отмена налога на землю и 1 жильё
Работать некому.
Пенсионный возраст был повышен, а курсы валют понижены для того, чтобы США смогли собрать больше дани со своих колоний.
Это было сделано сразу в нескольких странах Европы и Азии.
Антон Васильев
И поэтому Путин награждал и продолжает награждать Набиуллину и Силуанова, чтобы больше дани для США собирали
если народ терпит, почему бы не продолжать выжимать из него сок
Ликвидация нетрудоспособного населения, сохранность гос. денег на экономии пенсий, мед.обслуживания и т.д. Но всё это бесполезно. Годами копили деньги, не развивали промышленность, недоплачивали з/платы и т.д. А в 2022 г. Сша все эти деньги в сумме 300 млрд. долларов (8 годовых военных бюджетов) просто украли за 1 секунду. И это только начало. Будет Суд Божий.
Что-бы сократить количество нахлебников.
Для сво. )
Чтобы как в Европе
Повысили для того, чтобы сэкономить на средствах Пенсионного фонда, которому не выгодно содержать большое количество пенсионеров. Но если поверить в бодрые высказывания политических наследников "ельцинизма" то можно сделать вывод о том, что пенсионеры стали жить "более лучше" по сравнению со сталинско-хрущёвско-брежневским периодом и стало быть если будут позже уходить на пенсию то и работать будут "более лучше". Тем более, что юридически престарелый возраст начинается в 65 лет, так нафига платить пенсию в 60 лет? Вот, к примеру, в Англии пенсии (в современном понимании) где-то в начале двадцатого века, "на заре развития" системы социального обеспечения платить стали вообще по достижению семидесятилетнего возраста, но так как до семидесяти лет мало кто доживал, то их и называли "пособия мертвецов", в общем как-то так. Деятели Пенсионного фонда вообще считают так, что качество жизни улучшилось за последние пятьдесят лет, многие "шестидесятилетние дедушки и пятидесятипятилетние бабушки" вполне могут поэтому работать дольше, раньше работать начинали сразу после школы в четырнадцать лет, а сейчас в двадцать лет или вообще в двадцать три года, по окончанию обучения в разного рода учебных заведениях.