Общество

Для чего был повышен пенсионный возраст?

Меру Меруерт
Что бы не все дожили до неё
Татьяна Ткачева
Лучший ответ
Шоб умирали, не платить Пенсии...
Повысили чтобы сэкономить бюджет ПФР.
Народу все равно - чтобы нормально жить надо будет и на пенсии работать, а самое главное - льготы пенсионеров - вернули.
Собственно, я жду пенсионный возраст только из-за льгот.
Всё равно буду работать пока смогу.
А на пенсию я мог бы и досрочно уйти потому что стаж у меня с августа 83го непрерывный.
Юлия Колпакова Вроде бы 42 года стаж нужен для досрочного выхода И льготы -только отмена налога на землю и 1 жильё
Работать некому.
Пенсионный возраст был повышен, а курсы валют понижены для того, чтобы США смогли собрать больше дани со своих колоний.
Это было сделано сразу в нескольких странах Европы и Азии.
Ashatan Ashatan
Антон Васильев И поэтому Путин награждал и продолжает награждать Набиуллину и Силуанова, чтобы больше дани для США собирали
если народ терпит, почему бы не продолжать выжимать из него сок
Дима Краснящих
Ликвидация нетрудоспособного населения, сохранность гос. денег на экономии пенсий, мед.обслуживания и т.д. Но всё это бесполезно. Годами копили деньги, не развивали промышленность, недоплачивали з/платы и т.д. А в 2022 г. Сша все эти деньги в сумме 300 млрд. долларов (8 годовых военных бюджетов) просто украли за 1 секунду. И это только начало. Будет Суд Божий.
Сураева Марина
Что-бы сократить количество нахлебников.
Jelena Mjagkova
Для сво. )
Cергей Смирнов
Чтобы как в Европе
Повысили для того, чтобы сэкономить на средствах Пенсионного фонда, которому не выгодно содержать большое количество пенсионеров. Но если поверить в бодрые высказывания политических наследников "ельцинизма" то можно сделать вывод о том, что пенсионеры стали жить "более лучше" по сравнению со сталинско-хрущёвско-брежневским периодом и стало быть если будут позже уходить на пенсию то и работать будут "более лучше". Тем более, что юридически престарелый возраст начинается в 65 лет, так нафига платить пенсию в 60 лет? Вот, к примеру, в Англии пенсии (в современном понимании) где-то в начале двадцатого века, "на заре развития" системы социального обеспечения платить стали вообще по достижению семидесятилетнего возраста, но так как до семидесяти лет мало кто доживал, то их и называли "пособия мертвецов", в общем как-то так. Деятели Пенсионного фонда вообще считают так, что качество жизни улучшилось за последние пятьдесят лет, многие "шестидесятилетние дедушки и пятидесятипятилетние бабушки" вполне могут поэтому работать дольше, раньше работать начинали сразу после школы в четырнадцать лет, а сейчас в двадцать лет или вообще в двадцать три года, по окончанию обучения в разного рода учебных заведениях.
Dos !!!!!!!