Общество

О величии украинцев.. см. далее

Вот был вопрос..
"Никогда мы не будем братьями", "мы великие, вы безликие".. что думаете о таких нарративах, пропаганде? Согласны ли с этим? Кому это выгодно?
Дмитрук сама додумалась до таких постулатов или кто научил, подсказал?

Некий идейный "Украинец" ответил так:
"Украинцы услышав этот стих, массово вздрогнули: "Как же точно она отобразила именно мои мысли, мои чувства, моё понимание" - подумали они. Десятки миллионов такое ощутили... "

Я его спросил: -Вы тоже из их числа, или откуда знаете?

Он говорит "И я из них, и общался с многими, обсуждая этот стих."

Тогда я спросил:
-А где живете, интересно, в каком регионе?
В чем же по-вашему величие одних и безликость других? К примеру Пушкин, Лермонтов, Михаил Задорнов безликие, а Ляшко и Стерненко - великие?

На это ответа не было... Вот решил этот же вопрос задать и тут, опубличить..
В же "величие" одних и безликость других? Какие есть мнения?
Мухтар Каздаев
Тот, кто говорит о своем величии, таковым не является. Ни по месту проживания, ни по языку владения. О величии человека (нации) скажут потомки и история.
Ирина Суслова
Лучший ответ
Лучше всего ответил арестович
https://m.youtube.com/watch?v=-9JmTEvsAFU
По моему в точку
Oksana Krasovskaya
Виктор Мельников В этом смысле национальные идеи Украины и РФ совпадают..б
Холопы стоящие на коленях и оправдывающие власть которая их грабит не могут быть великими,это относится и к украинцам и к россиянам.
о "величие" нужно судить не по примитивным рифмам "великие-безликие", а по государственному символу, Гимну страны, в которых с первых слов заложена установка "Ещё не умерла"... значит - скоро умрёт... с 14-го года пора изменить слова, смысл от этого станет явным:
Вже померла України і слава, і воля...

это относится ко всем Гимнам всех стран, Польша на подходе:
"Ешчэ Польска не згинэла" и Бася снова будет плакать...
Серёга Андреев Правильно писать "о величиИ". Не зная свой родной язык, не нужно критиковать другие страны
Но ведь напридумывать кучу подобных нарративов - ничего не стОит.
Украинцы были 30 лет унижены местными олигархами, которые НИЧЕГО не делали для народа, так как это не их народ.
Шоб не чувствовать себя совсем уж гавном, украинцы начали придумывать складненько звучавшие стишки типа "мы великие, вы безликие".
А суть где? А суть в том, что за душой у них - пустота, звенящая пустая-пустая пустота.
Вот где настоящая безликость.
Мания величия не просто на пустом месте а в дне .
И нацизм, элементарный нацизм.

Интересно как живут там русские ,которые прожили всю жизнь в Украине, у них семьи , а бывают и смешанные браки русский+украинка, украинец+русская, всю жизнь на неё работают, работали, и слышать каждый день девять лет как во всех сми круглосуточно гнобят всё русское те так самоназываемые ,,великие,, укр ушлёпки.