Общество
На формирование какого сознания направлены современные фильмы, передачи и песни?
Идет массовое упрощение мышления, и это не только у нас, так во всем мире, все упрощается до примитивизма, об этом все честные интеллектуалы говорят.
Женя Антропов
Манипулировать такими хорошо. Зомби
тв рф не смотрю никогда
Мутного
Женя Антропов
Помутнение сознания
Любого
На формирование сознания потребителя в обществе комформизма направлена западная масскультура эстрадная
Клипового.
А что формирует сознание у всех людей? Есть в людях внутренняя заинтересованность в том или ином предмете, но она часто вызывается только внешними воздействиями, в том числе телевидением, радио, интернетом, другими людьми при общении. Сегодня большинство фильмов и песен направлены на развлечение, на эмоциональный отклик, а люди так и реагируют, о как мне понравилось и как не понравилось... Этими эмоциональными увлечениями формируется привычка и зависимость к желанию послушать музыку, да кино посмотреть. Этими привычками сознание не развивается, а забивается хламом. Песни в том числе постоянно в уме играют и захламляют память, мы же их так любим, что постоянно включаем их везде и часто хотим повторить прослушивание, что бы снова испытать эмоции и кайф от исполнителя, а потом вдруг обнаруживаем, что когда находимся в тишине и занимаемся каким-то делом, то вдруг начинаем напевать песню, то вслух, то про себя, то в душе купаемся и поем... :) Это уже привычка в уме сформировалась и мешает покою сознания. Это очень вредно, если человек сам не певец и не писатель песен или не композитор, тогда он просто потребитель...
Кто-то может заинтересоваться другим, к примеру передачами про науку и природу, тогда это окажет более положительный эффект и возможно тягу к знаниям о мире.
Передачи про политику формируют выгодное государству национальное самосознание и общественное мнение, к развитию личного сознания никак не способствуют.
Хорошие фильмы, где ставятся серьезные вопросы и проблемы сознания, сегодня большая редкость.
Греф говорил: нужны потребители, гедонисты, скот, а не люди.
С ним согласны ВСЕ, продавцы
Телевизор смотрю редко, т.к. "душа не выносит"того, что показывают. И ничего они не формируют, никакой мысли, никакой идеи.Все фильмы, ток-шоу, песни - направлены на оплевывание советского прошлого, или на умение устраиваться в жизни: вымогательство, воровство, втирание в доверие; какие-то "золушки", выходящие замуж за принцев, нечестные ГАИшники или полицейские, обирающие клиентов, фильмы про войну, где на каждого солдата (или офицера) приходится- по фигуристой бабе (когда им там воевать было, если они только о любви думали?), фильм, снятый в космосе, на который угрохали столько денег, что такую сумму за 50 лет проката не собрать и т.д.
Ни на какого. Они отражают действительность, и больше ничего.
Нет. Путин уничтожил телевидение, как источник информации. Та блевотина, которая льется теперь с экранов, вызывает только отвращение.
ЦТВ-однозначно-пропоганда войны и криминала. Иногда гонят лабуду для отвлвечения внимания на проблемы. Песни не слушаю, в каждом поколении свои песни, порой современные отрицаются
убогого
все построено на добре и зле. Вечная борьба добра со злом. Ничего не поменялось со времен Эдемского сада. Фильмы, это своего рода сюжеты из Библии, но только показывают некоторые моменты добра и зла. То есть для человека ничего не меняется. Душа, Бог и выбор
Я подобно наркоману смотрю телевизор ежедневно, включаю его, как только прихожу домой В киносериалах отмечаю тот факт, что если в чём-то удача у персонажей, они сразу предлагают друг другу выпить алкогольных напитков и тогда на лицах появляется впервые искренняя радость. В рекламах все персонажи ведут себя как люди, которые предварительно приняли кокаин или героин, неестественно веселы и подвижны с выраженной жестикуляцией и мимикой. Многие женщины выглядят по одежде и повадкам как женщины с пониженной социальной ответственностью. В целом, общее впечатление такое, если сказать фразой из социалистических времён, буржуазия делает всё, чтоб отвлечь пролетариат от классовой борьбы.
Женя Антропов
Хамством отвлечь? Это формирует с детства деградантов.
Потребл...ство!
По-разному.
бытие определяет сознание, фильмы для развлечения
Стадо безмозглых потребителей, Подчиняйся и Потребляй, смотри фильм Джона Карпентера Они Живут/They Live, там случившееся ныне показано, только в виде злодеев инопланетяне, а в реале это захватившее власть тупое и необразованное мажорное быдло, которому нужна такая-же обслуга без образования/знаний, чести и совести
я ТВ пропил ещё лет 20 назад.
Деградация и растление так проще ,качественный душевный фильм выходит к сожалению раз в 10 лет и то его не замечают.
На потребление и ублажение уже сформировавшегося сознания они направлены!
блатные песенки с вертухаями, волками и этапами - для тех кто мнит себя уркой, живущим по понятиям
романтишные истории про то как супербизнесмен потерял голову от шалавы - для шалав
всякое штампованное дерьмо с махалами, грабежами банков, разводами лохов и пр - для того штоб потешить самолюбие и ЧСВ амбициозному отребью! на экране воплощаются в жизнь все их тайные желания!
Вот такие вот мотиваторы!
неомарксизм
Бывают обучающие передачи, бывают развлекательные. Вас какой канал интересует, какие передачи?
Когда засыпаю смотрю, лень ленту настраивать по сети. Ну те передачи что я смотрю направлены на усыпление бдительности и безмятежность. А вообще, телевизор не смотрят уже 2 поколения наверное Y Z и часть X, сперва приставки потом компьютеры появились.
Я еще не сошла с ума чтоб это дерьмо смотреть. Культ хапуги, мещанина,хамла, насилия и т п безкультурье и мерзость.
Оля Спиридонова
Кто такой мещанин и что такое мещанство знаешь?
Абсолютно солидарен с Михаилом в ответах. Если и формирует сознание - то исключительно неадекватное, покорность до самоутилизации. Реклама алкашки и сиграет в сериалах и ТНТ, бесстыдства и деградации там же. Постоянная бомбежка населения пропaгандой в официозном виде - по новостям и высмеивание разумных вещей, смешивание их с бредом на Рен ТВ (например про "цифровой концлaгерь" и "новый мировой порядок"). Я своими глазами видел как именно СМИ раздули за 10 лет безобидный конфликт с Украиной. В общем не смотрите телевизор и будьте счастливы. Лучше сериалы старые или советские коммедии, я вот "Мерлин" начал смотреть и "Властелин колец" (нестареющая классика), еще пираты карибского моря.
Ксения Федосеенко
Кошмар - властелин колец и т п марлины мура деградантская т к ничеиу не учит хорошему.
Смотреть ящик, значит не уважать себя!
Сравните, например, советскую «иронию судьбы», где герой набухался до полной отключки и в итоге нашёл счастье в жизни, и какое-нибудь тоже советское «опасно для жизни!», где все правильные и даже никто не прикоснулся к бутылке. Ну и немного подумайте над этим.
Смотрел бы, только вот кровь из глаз и ушей сразу идти начинает))
в большинстве своём на деградацию
Они не формируют сознание.