Общество
Как получилось что гражданину с тяжелым уголовным прошлым дали возможность иметь собственную армию ?
За деньги можно все. Ему ж амеры платят а он финансы русам переводит
Очень странная история-с таким прошлым и попасть в Кремль к первым лицам страны....Куда только ФСО смотрели.

Спонсировади евреи: Ковальчуки и Ротенберги.
Очень хороший вопрос!
Повар начинал в 90-е с ЧОПа с регистрацией в Африке с нескольких десятков человек до ЧВК Вагнер с конрактами по военизированной охране экономических промышленных объектов и интересов российских компаний в ЦАР Судане ....с возможностью и способностью ведения "малых войн" в условиях военной обстановки в Африке ЧВК было вооружено как полноценная Армия практически со всеми видами вооружения и до СВО предусматривался зарубежный вид деятельности и использования за пределами России
Для открытия Частного охранного предприятия - ЧОП (ЧОО) необходимо пройти 2 этапа:
Регистрация Частного охранного ООО в налоговой инспекции и во внебюджетных фондах, получить коды статистики, печать, открыть расчетный счет
Получение лицензии на частную охранную деятельность
Зарегистрировать Частное охранное предприятие - ЧОП (ЧОО) в установленном законом порядке поможет Центр Консультант
Стоимость и сроки регистрации ЧОП (ЧОО) в Москве, Иркутске:
Москва
стоимость 9 000 рублей – срок 7-10 рабочих дней
Иркутск
стоимость 8 000 рублей – срок 5-7 рабочих дней
Указанная стоимость включает в себя государственную пошлину в размере 4 000 рублей и стоимость изготовления обычной печати
Москва
Иркутск
Айбек Садыкахунов
Чоп и чвк -это четыре разных человека.
Если люди без прошлого хомячки,то куда деваться то?
Не дали, сам взял.
Конечно можно. Он друг вождя.
Я б даже не удивился если бы у него свое ЯО было.
Такая возможность есть у многих, просто кто-то ее реализует, кто-то нет.
Вряд ли все создал именно он гражданин с тяжелым уголовным прошлым, но граждан с тяжелым уголовным прошлым обычно крышуют менты ,росгвардия а значит просто отжали при помощи вот этих структур ментов ,росгвардии в пользу именно его у тех кто раньше был там чего там странно постоянно кто-то у кого отжимает имущество понятно при помощи ментов и криминала
Потом мин обороны собственно потертело крах под Киевом тоже факт и стало делать жесты доброй воли или перегрупировку ,это нужно было как-то остановить и Вагнер Случайно оказался в центре событий ,менять их на кого-то другого времени не было ,да и неразбериха вряд-ли кому-то нужна была ,и решили их укрепить финансово, технически и.т.п
А С гражданином с тяжелым уголовным прошлым и ментами которыми его крыщуют типа разберемся потом ,если что-то начнут там не так как нужно делать ,возмущаться и.т.п .Куда они денутся, в основной массе своей ,ну руководство сбежит в Израиль ,а других просто не примут за границей
Прошлое здесь на причем, к нас хватает сидельцев и на ВЕРХУ.
Просто надежды на Минобороны нет, поэтому и пригласили вагнеров.
Хотя платили и тем и этим...
Наверху одно ворье, предатели и бандиты
Так а кто позволил? Гражданин с тоже уголовным прошлым, в своё время порезвившийся на прогргамме "Сырьё в обмен на продовольствие"
https://newsland.com/post/6199356-sistema-putina-doklad-sale?ysclid=ljrzub7vqk406720279
и только волею судьбы, будто его хранил сам Дьявол, избежавший тюрьмы за обворовывание собственного города.
Подобное к подобному.
Дружба с президентом
так у нас и глава государства не ученый и не труженик, а... и....
чему удивляться? жить становиться все веселее и лучше!