Общество
В чем разница между восточными и западными украинцами??русских ненавидят и те и другие?
После начала СВО - ненавидят все.
Анатолий Шевчук
классика жанра А НАС ЗА ШО 8 лет спокойно вату резали любя а тут прилетело и стали тоже резать но уже не любя
Мадина Секишева
и при этом бегут на проживание в россию Уже 8 млн.украинцев переехало в рф. Прямо так ненавидят, так ненавидят... У одной переехавшей в рф украинки в ее офисе висит на стене портрет Путина....
Анатолий Шевчук
сво может и не было необходимости была необходимость в югославском сценарии на украине еще в 2014 году да пожалел тогда путин с дури братушек и подписал преступные минские соглашения с которыми украина кинула
Теперь уже да.
не правда про восточных

сорт другой с самомнением представителей истинного украинства
восточные это 90% русские и 10% поляки, именно поэтому Крым в составе России а Донбасс не признал поляков кои пришли апосредством шша к власти в 2014, а западные наоборот 90% поляки и 10% русские, а "украинцы" нет такой национальности. По этой причине поляки недовольны, они же разумеют что их народ по сути используют как мясо называя их украинцами
Виталий Павловский
туфта
Западенцы дикая смесь народов - Поляк Турок Русских. Т.е. это типа дворняги где двадцать видов собак смешалось в крови. Поэтому там очень высок процент маньяков и прочих псих отклонений.
Восточные более однородны по генному признаку. Это более русские.
Виталий Павловский
туфта
они сами русские, просто дауны - одурачены американской пропагандой. Вы просто недооцениваете силу этой пропаганды.
Западные это гайдуки. То есть полу поляки, полу поляне. Центр в основном поляне, восток полу русские полу поляне.
Да, сейчас все ненавидят. У меня много знакомых в Харькове и Одессе. Даже те, кто до СВО был к России более-менее лояльным, сейчас люто ненавидят, хоть сами и русские по национальности.
Раньше западные ненавидели восточных. Теперь и западные, и восточные ненавидят россиян.
Ну да
Наталья Пытченко
Не все только сектанты с отбитыми мозгами
До СВО на западной Украине Россию ненавидели больше.
Причина в том, что на восточной Украине, советы, путём голодомора, подавили у местных украинцев способность к сопротивлению (и историческую память об этом).
На Западной Украине советы (россияне) не успели это сделать и местные всё помнили и мстили, по мере возможности.
После СВО по всей Украине украинцы будут вести себя одинаково.