Общество

Почему мы любим своих тиранов?

Большого тирана любят маленькие тираны. Это проявление детских комплексов: не получилось в детстве стать сильным, могучим, красивым, обаятельным и т. п. Вот и добирают всю жизнь, обожая сильную личность, мечтая стать похожим на неё, унижая слабого.
Антонина Савицкая
Лучший ответ
Это ты про кого? Про себя? Тирана можно уважать если от него польза, ведь даже от злой собаки может быть польза, но кто станет любить злую собаку?
Данил Wolfenstein
Ольга Чаплыгина Конечно не про себя...я белая и пушистая..))
Это для вас они "тираны". А у меня ИНОЕ мнение. Вот можете допустить, что у людей бывает иное мнение?
Ольга Чаплыгина Именно для таких вы и вопрос...так за что вы их любите, Лелик? )) за то что они эффективные менеджеры на костях? ))
Великий Сталин отец народа и будущего страны! В россии без сильной личности никуда- это история уже прошла!
Тирана НЕ ЛЮБЯТ его боятся и поэтому тихо ненавидят а в глаза лижут ср.. у именно потому что боятся!!!
Иван Смык
Есть такой феномен в практической психологии - называется "шведский синдром".
Когда люди заболевают "шведским синдромом" они начинают любить своих истязателей и осуждают тех, кто с ними пытается бороться. Как правило, это свидетельство полного разрушения личности, вызванной длительными издевательствами.
Как мы убедились, иногда это может работать в масштабах целой страны, иногда отдельной семьи или небольшого коллектива.
Сергей Гунаев
555 Streleц 555 В yчебниках психиатрии то называется просто Стокгольмский синдром....
Потому что мой мне на 8 марта цветы дарит и почти не пьет!
Саша Ревков
Обобщать не надо!!!
Ирина Ищенко
Покажите мне хотя бы одного влюбленного ?
тиранов не любят, их боятся, а сами тираны думают, что их уважают
Мы? Это вы за кого сейчас вещяете, за себя что ли? ы Ренрус заявляем, дабы впредь...)) Ну любите так любите, воля ваша
Azizxan Azizxanli
А вы судьбу этого ребенка знаете, нет человека которого все любят!! ! А его в то время тираном не считали
слабые любят силу
Денис Делин