Общество
Только и слышим: элита, элита... А кто такая эта элита, кто это???
Породы животных, типа лошади, собаки, элитных пород.
И главное. Кто решил, что это именно элита?
Элита - это лучшие ученые, деятели культуры, науки, гуманисты, философы. Так было в прежние времена. Элитами были Архимед, Пифагор, Платон, Сократ. Но не Македонский и не Цезарь.
Нынче - это те, у кого карманы потолще.
Настоящая элита - это академик Лихачев, Майя Плисецкая, педагог Сухомлинский, Борис Пиотровский, Илья Глазунов...Это те, кто создал духовную славу своей стране.
Нынче - это те, у кого карманы потолще.
Это те кого показали по телевизору или у кого много подписчиков! ;)
а как в США - глубинное гос-во
Это те, у которых в странах НАТО дома и бизнеса. Это там где живут их дети и любовницы и куда они с огромным удовольствием летают на отдых. Чтоб потом вернуться в РФ и рассказать Ивану, как загнивает запад, и что он должен умереть в окопе, защищая скрепы и власть.
Богатые правящие слой ....
Если взять с точки зрения В Порето политологии и социологии.Элита это правящий класс.Контр элита это оппозиция которые могут и умеют править но у них на это нету полномочий. Есть "Анти элита" которые как контрэлита всегда против действующей власти да и вообще против любой власти в целом, эта всякая шобла подзаборная типа навальнят,зэчьё культурная интеллигенция всякие там недоумки писатели деятели культуры типа полоумного Быкова алконавта одним словом Смердяковщина лаптеногая которые не могут и не умеют править.
Элиты разные: правящая, финансовая, военная, научная, шоу-бизнеса, и т.д. Точного определения этого слова я не встречал. Интуитивно я думаю, что это те кто ПРИНИМАЕТ РЕШЕНИЯ в своей области. От этих решений зависит жизнь общества.
Вот эта мусульман( писала чучела, -редактор правит, для смеха оставила)

это те кто сейчас рулит-тупоголовые упыри..сами ни хрена не понимают и нанимают западных управленцев..Результат этого всем видно
Работники чёрной работы. Разгребают кучу дерьма, очищают жизнь тех кому этим дерьмом заниматься неприятно или не по силам
Потомственные властные кланы, обладающие знаниями и навыками эффективного управления. В России ее уже 100 лет нет.
Это всякие 5и9ары
Светлана Удрас
Вы сами себе противоречите. То поддерживаете "элиту", то 5и9арами её называете вдруг. Мастер переобувания в воздухе.
Власти.
Жанна Фарейторова
нет не власти,это те засранци ,которые и петь то не могут,но могут бесстыдно практически голыми жопами вертеть на сцене,сидишь и не понимаешь где ты в концерном зале или в публичном доме.
бывшие комсомольцы, они же выжившие бандюки из 90х.